Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

О внесении изменений в Россреестр

У меня в собственности квартира, площадь 68,0 кв. м. площадь лоджии и холодной кладовой не входят в 68,0. ТСЖ начисляло ЖКУ с учётом лоджии и холодной кладовой. Я обратилась в суд, суд постановил произвести перерасчёт. Теперь ТСЖ требует внести изменения в Росреестр, увеличив площадь квартиры с 68,0 кв. м. до 69, 1 кв. м. т.е на площадь холодной кладовой и требуют это только с моей квартиры, хотя такие кладовые холодные имеются и в других квартирах. Грозятся подать в суд и заставить это сделать через суд. правомерно ли это.

вопрос №16743716

Цитата:
Статья 15. ЖК РФ Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Цитата:

Таким образом лоджия не входит в общую площадь квартиры, а холодная кладовая, как вспомогательное помещение, входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X