Страховая компания выставила досудебную претензию по ДТП - аргументы сторон и законность требований

• г. Оренбург

Страховая компания выставила досудебную претензию по факту получения пассажирами, управляемого мной автомобиля, телесных повреждений в результате ДТП. Правомерна ли эта претензия?

Ответы на вопрос (3):

Возможно и правомерна. Надо знать правовые основания, на которые ссылается страховщик.

Спросить
Пожаловаться

Да вы же управляли источником повышенной опасности вы виноваты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Спустя 1 год 3 месяца после дтп (столкновение двух авто) получил досудебную претензию от горэлектротранса на возмещение убытков в результате простоя. Я признан виновником дтп, полис ОСАГО был действителен на момент дтп. Скажите правомерна ли претензия? Страховая не покрывает убытки?

Страховая компания выставила претензию по КАСКО (осколками выпавшей рамы повредило стоящий под окнами автомобиль). Можно ли минимизировать расходы по претензии?

Здравствуйте. Мне выставил претензию по оказанным мною услугам и предложение возместить сумму. Каким образом это оформить? Нужно, чтобы мне выставили счёт, который я должен оплатить, где указано будет "возмещение средств по претензии"? Что должен написать тот, кто выставил претензию - отозвать её или написать о том, что претензия удовлетворена?

Произошло ДТП не по вине водителя, в результате чего один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения (претензий к водителю не имеет) . Убрали автомобиль с проезжей части и поехали с пострадавшим в травмопункт, и по факту тяжких телесных повреждений завели уголовное дело по статье 264 п.1. Законно ли это? Что в этом случае делать и что грозит?

В какие сроки страховая компания должна дать ответ на досудебную претензию при занижении страховой выплаты по ОСАГО? Когда после подачи претензии в страховую компанию можно обращаться в суд?

4 августа я подала досудебную претензию в ск.В претензии было указано несколько пунктов: доплатить по дтп по осаго, возместить расходы на независимую экспертизу, оплатить неустойку (т.к. первую выплату задержали на 35 дней), выдать копию страхового акта и результаты оценки ущерба. В претензии были указаны сроки 5 рабочих дней.10 августа мне ск перечислила доплату по дтп, т.е. выполнила только один пункт из 4.Вопрос такой, мне теперь ждать пока по почте придет ответ на досудебную претензию от ск?Или мне нужно обратиться в офис ск куда я подавала досудебную претензию, для получения письменного ответа на мою претензию и для получения копии страхового акта и результата оценки ущерба?

Произошло ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения. У потерпевшего телесных повреждений, однако, сильные повреждения получил его автомобиль (фактически он превратился в лом, стоимость автомобиля свыше 3 млн. руб).

Может ли быть возбуждено уголовное дело в части того, что виновник сам себе приченил тяжкие телесные повреждения (так мне сказали в отделе дознания)?

Возбуждаются ли уголовные дела при причинении крупного материального вреда?

Если страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба, в праве ли страховая компания требовать компенсации с виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП я причинил ущерб автомобилю гр-на N 20.05.2005. Сам имел полис ОСАГО с расширением на тот момент. Автомобиль гр-на N застрахован по КАСКО, и страховая компания по полису КАСКО выплатила ему страховое возмещение. Претензию о возмещении ущурба эта страховая компания другой страховой компании, где застрахована моя ответственность по ОСАГО, выставила 12.10.2006, но моя стаховая компания не выплотила. По заочному суду, состоявшемся 25.11.2007 я признан виновным, о котором даже не знал. Собрал все копии страх полиса, претензии и т.п.

Как правильно дальше поступить и распространеется ли поправка о сроке давности ко мне, т.к ДТП было 20.05.2005?

Спасибо.

Страховая компания за ущерб в результате дорожно-транспортного происшествия выставила претензию об уплате 80000 руб. В претензии также указали, что могут ограничить право на выезд из РФ до погашения задолженности.

Какова вероятность того, что Страховая компания осуществит доплату страхового возмещения по ДТП в ответ на досудебную претензию? Есть результаты независимой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение