Как законно оформить работников в ИП и ООО, чтобы не нарушать трудовое законодательство?
₽ VIP

• г. Томск

У меня 2 организации - ИП (продаем продукты) и ООО (продаем алкогольные напитки), оформлены все продавцы в ИП и зарплату получают с ИП, получается что в ООО никто не оформлен. Можно ли между ИП и ООО заключить какое-либо соглашение? Или существует какой нибудь другой выход, чтобы не оформлять работников в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, есть такое понятие как аутсорсинг (услуга по предоставлению работников), можно заключить соответствующий договор.