Как законно оформить работников в ИП и ООО, чтобы не нарушать трудовое законодательство?
₽ VIP

• г. Томск

У меня 2 организации - ИП (продаем продукты) и ООО (продаем алкогольные напитки), оформлены все продавцы в ИП и зарплату получают с ИП, получается что в ООО никто не оформлен. Можно ли между ИП и ООО заключить какое-либо соглашение? Или существует какой нибудь другой выход, чтобы не оформлять работников в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, есть такое понятие как аутсорсинг (услуга по предоставлению работников), можно заключить соответствующий договор.

Спросить
Пожаловаться

Мы с другом решили заняться бизнесом. Друг оформил на себя И.П. Проконсультируйте меня пожалуйста, как заключить какой-нибудь договор или соглашение между нами, что бы мне потом не оказаться за бортом, т.к. все документы оформлены на него, а вкладываемся в дело вместе.

Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации:

На сотрудника организации оформлена грузовая машина ("бычок"). Организация хочет использовать машину для перевозки собственных грузов. Водитель машины также сотрудник этой организации. Какой договор нужно заключить между владельцем и организацией? Нужна ли будет кому-нибудь лицензия? Какие существуют "узкие места" в такой ситуации?

Ситуация следующая:

Есть ООО "А", ООО"В" и ЗАКАЗЧИК. Заказчик делает запрос в ООО"А" и получает КП, которое проходит по цене. Но производство находится в ООО "В". Между А и В есть договоренность о цене. Задача - необходимо, чтобы ЗАКАЗЧИК заключил контракт с ООО"А" и туда же пошла оплата. Вопрос - какой договор или соглашение или что-либо еще нужно заключить между А и В, чтобы у ЗАКАЗЧИКА не возникало вопросов с кем заключать контракт?

Работник предприятия получает в банке кредит на потребительские нужды под поручительство предприятия. В случае увольнения работника при непогашенном кредите можно ли заключить какое-либо соглашение между работником и предприятием (или договор, или другой документ) , чтобы защитить интересы предприятия при ненадлежащем погашении кредита работника в дальнейшем. Договор поручительства заключен между банком и предприятием на срок-до полного погашения работником своих обязательств по кредитному договору (или поручителем). Благодарю за ответ.

Я оформлена как ПБОЮЛ. Половина моих работников никак не оформлены. Какие нарушения мне могут вменить, кто, и какое наказание меня ждет за это? Спасибо.

Какой лучше выбрать код ОКВЭД. У меня ООО и я хочу заключить агентский договор для того чтобы заключать договора от имени другой организации.

В какой форме (устно, письменно) между работником и работодателем должно быть оформлено соглашение о расторжении трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении по инициативе работника?

Работодатель удовлетворил заявление об увольнении в день написания, без какого либо соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое письменное соглашение надо заключить между двумя собственниками на оплату коммунальных услуг, если счёт на оплату оформлен на одного собственника, оплата по счётчику, счётчик один, надо ли оформлять второй счётчик.

Открыл свое агенство не движимости ООО, как можно регулировать правовые отношения, а так же должностные обязанности и права между ООО и работником? Обязательно ли заключать трудовой договор? Или существуют другие способы...

Ответ от 15.04.2014 13:47

Можете заключать договора возмездного оказания услуг с гражданами, которые будут для вас исполнять какие-либо действия.

Ответ от 15.04.2014 15:17 — признан лучшим.

Будьте внимательны! Под запрет попали все гражданско-правовые договоры, прикрывающие трудовые. Огромные штрафы!

Какой выход из ситуации может быть? Только лишь трудовой договор?

При купле-продаже квартиры между продавцом и покупателем нередко оформляется СОГЛАШЕНИЕ ОБ АВАНСЕ.

В типовом соглашении предметом сделки является передача продавцу покупателем некой фиксированной суммы денег. Таким образом, покупатель подтверждает продавцу серьезность своих намерений по покупке квартиры.

Объясните, а что является предметом серьезности намерений продавца, кроме соглашения продавца заключить договор купли-продажи жилого помещения в установленные сроки?

Правомочно ли покупателю потребовать от продавца какие-либо правоустанавливающие документы (или копии их) на ДАННОМ ЭТАПЕ сделки?

Или нужно требовать что-то более необходимое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение