Как решить вопрос с арендодателем после ДТП на арендованном такси?

• г. Москва

Попал в дтп на арендованной машине такси, виноват я так как неуследил.. дтп будет оформлено официально, но как решать вопрос с арендодателем? Понимаю что предложат написать расписку, я этого не хочу

Пусть подают в суд и буду официально выплачивать? Это верное решение? (Так как денег на ремонт сейчас нет)

Ответы на вопрос (2):

Если вас не устраивает вариант с распиской, то да, пусть обращаются в суд. Стоимость ущерба можно будет оспорить, если вы не будете с ней согласны.

А вы то при чем-1072 ГК РФ в пределах лимита ОСАГО пострадавшему возместит СК

Не хотите платить-не платите-пусть через суд докажут размер ущерба-ст 203 гпк рф оплатите в рассрочку.