8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
1654консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
17.05.2001 в 14:03
номер вопроса №16744
прочитан 8 раз

У меня такой вопрос: я знаю, что в случае развода все совместно нажитое имущество делится между супругами.

Мой отец подарил мне машину, которую я оформила на себя. Так что же, ее тоже придется делить? И если да, то как избежать этого?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    17.05.2001 20:08

    В соответствии со ст.36 СК РФ имущество,полученное одним из супругов в период брака в дар является собственностью того,кому оно подарено и разделу при разводе не подлежит.Главное,чтобы договор дарения был составлен в письменной форме.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение