Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кредиты в сбербанке, которые не оформлял никогда.

Такая ситуация: у моего мужа обнаружились кредиты в сбербанке, которые он не брал. Будучи еще не женатым, воспитывая сына, живя в поселке, получая минимальную зарплату, деньги от продажи скотины он положил под проценты в сбербанк в районном центре года 2 назад. В 2019 осенью поехал, снял наличными и тут же сотрудница банка через банкомат помогла положить деньги на его дебетовую карту. Деньги не пришли через неделю и через две не пришли, пришлось снова ехать в сбербанк, написал заявление, и снова нет денег, снова поехал, сказали сбой системы в банкомате, деньги скоро перечислят, денег нет - снова поездка (каждая дорога 500 руб.). сказали да все деньги будут и действительно через минут 15 деньги пришли. Но совсем недавно, зная что на карте есть деньги, мы их не обнаружили. И тут 31 декабря я решила попробовать оформить сбербанк онлайн и зайдя туда - шок! у мужа буд-то бы взято 2 кредита, один с 2017 и 2019. которые он никогда не брал. Кто бы ему их дал, с минимальной зарплатой и на иждивении ребенок, да и зачем скажите человеку брать кредит, если деньги лежат на счету. Скажите какие действия нам предпринять?

вопрос №16744232
прочитан 2 разa

Пусть напишет по этому поводу претензию в Сбербанк РФ, а также жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Если не брал кредиты точно то пишите претензию в сбербанк и заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ

Но...не забывайте при этом об ответственности по ст 306 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, буду знать.

Надежда,

Не хочу Вас расстраивать, но эти аргументы, мягко говоря, так себе:

Цитата:
Кто бы ему их дал, с минимальной зарплатой и на иждивении ребенок, да и зачем скажите человеку брать кредит, если деньги лежат на счету...

А с ситуацией надо разбираться. Запрашивать в банке копию кредитного договора, выяснять, чья в нем подпись, ну и дальше уже по обстановке.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X