У меня приставы снимают 75% с пенсии. Куда мне нужно обратится?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если речь не об алиментах, то максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не имеют права. Только не более 50%. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Александра, добрый вечер! 1.Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель удерживает не более 50% от суммы дохода. По вопросу снижения удержания с 75% до 50% необходимо обратиться к судебному приству-исполнителю у которого в работе находится исполнительный документ в отношении Вас.

2. В случае, если судебный пристав - исполнитель не захочет снижать процент удержания, то обратиться в суд для обжалования постановления судебного пристава об удержании из пенсии должника.

С уважением, Елена.