Может ли бывшая жена забрать имущество, подаренное мне родителями, из-за долга по алиментам?

• г. Ставрополь

Беспокоюсь я отец, имею долг по алиментам может ли бывшая жена через суд так сказать забрать моё имущество которое нажито мною путем родительского подарка.

Ответы на вопрос (2):

Может забрать, поскольку речь идет о долге. А если долг, то не имеет значения: подарок это или нет. Если это ваше имущество и на него можно обратить взыскание, - то судебные приставы обязательно обратят. Поэтому лучше от этого имущества избавиться, если ваша цель - сохранить это имущество.

Здравствуйте, при наличии задолженности на ваше имущество, в том числе подаренное, может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего.