Вопрос №16744755

Меня два года назад лишили удостоверения охранника за два административных штрафа, я являлся лицом ответственным за комнату хранения оружия. Сейчас ко мне применена статья 46 часть 1 п 4. Могу ли я вернуть удостоверение охранника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
04.01.2020, 23:58

Административная ответственность погашена, можете оформлять заново.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2020, 00:07

Статья 46 часть 1 п 4 какого закона к Вам "применена"?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Вопрос вернут ли мне водительское удостоверение если я не сдал временное удостоверении?

Меня лишили прав по ст.12.8.

Вопрос вернут ли мне водительское удостоверение если я не сдал временное удостоверении?

Могу ли я забрать недействительное водительское удостоверение для хранения у себя?

Если мне потребовалась копия водительского удостоверения как мне быть?

Заранее спасибо.

Юрист г. Липецк
25.03.2013, 12:34

Не сдав временное разрешение, Вы фактически продляете себе срок лишения ВУ, потому что его исчисление начнется с момента сдачи ВУ и временного разрешения.

Забрать удостоверение Вы не можете, получить его копию или забрать его Вы тоже не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

Могу ли при данных правонарушениях получит удостоверение ЧО?

У меня вопрос такого характера: для получения удостоверения частного охранника какие административные правонарушения могут повлиять что мне будет отказанно в получении? На данный момент у меня статья о не своевременной оплаты штрафа 20.25 ч 1 (два постановления) и лишение водительского удостоверения 12.26 ч 1. могу ли при данных правонарушениях получит удостоверение ЧО?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.11.2014, 13:11

[b][/b]ст. 11.1 Закона О частной охранной деятельности:

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) имеющие заболевания, которые препятствуют исполнению ими обязанностей частного охранника. Перечень таких заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации;

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности;

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;

11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

[b]13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.[/b]

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

Ваши нарушения не повлияют на выдачу вам удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Урай
20.03.2019, 15:47

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Откажут 100% в вашем случае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Имею удостоверение частного охранника, есть два штрафа за режим самоизоляции,

Имею удостоверение частного охранника, есть два штрафа за режим самоизоляции, и за шум в ночное время могут ли меня лишить удостоверения за эти штрафы?

Пользователь г. Тюмень
03.08.2020, 18:51

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Определенно не могут, ваше удостоверение не имеет отношение к вашей личной жизни.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород
Юрист г. Алейск
28.06.2022, 12:02

Здравствуйте!

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях:

1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций;

2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств;

3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии;

4) оказания противоправных охранно-детективных услуг;

5) ликвидации юридического лица или службы безопасности;

6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу;

7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением;

8) добровольного отказа от лицензии;

9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления;

10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.

То есть лицо совершавшее административные правонарушения в течении года нельзя за это лишить лицензии частного охранника, но многие частные охранники несут службу с оружием, на которое они получают специальное разрешение. А вот Закон «Об оружии» гласит, что основанием для аннулировании разрешения на ношение оружия может быть неоднократное привлечение к административной ответственности за нарушения в области обеспечения общественного порядка в течении года. Соответственно охранник без разрешения на ношение оружия не сможет работать на всех видах постов охраны.

Поэтому, если у Вас не было разрешения на оружие, то за административное нарушение Вас нельзя было лишать удостоверения охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
02.09.2022, 16:08

Если удостоверения лишили, его нужно заново оформлять, если просто приостановили действие, то 9 октября должны возобновить. Юристу нужно видеть документы по делу, чтобы сказать наверняка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Меня лишили водительского удостоверения, за вождение в состоянии опьянения.

Меня лишили водительского удостоверения, за вождение в состоянии опьянения. Суд вынес приговор 120 часов обязательных работ, и штраф в размере 30 тысяч, часы отработал я уже больше года назад, могу ли я получить удостоверение частного охранника если прошло больше года, как отработал, и статья 264.1 ук рф.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.10.2018, 21:31

Вы можете получить удостоверение охранника без проблем, поскольку судимость по указанной вами статье не является для этого препятствием.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сочи
04.10.2018, 22:05

Добрый день!

Ст. 15 УК РФ:

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017)

"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

К сожалению, вы не можете получить удостоверение частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.11.2017, 18:12

Добрый вечер. Всё в зависимости от стимула со связанным данные административный штраф если я преступления против общественного порядка в таком случае всё законно. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня примерно год назад Лешили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, сроком на 1,5 года,

Меня примерно год назад Лешили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, сроком на 1,5 года, могу ли я вернуть водительское удостоверение досрочно?

Юрист г. Астрахань
22.06.2015, 16:04

Нет, не можете. Пока срок не закончится. в/у Вы вернуть не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Адвокат г. Унеча
19.08.2016, 11:52

Здравствуйте!

ДА, можете продлить

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Возмещение расходов по медкомиссии

Охранник прошел медкомиссию на право ношения оружия 05 июня 2017 года для получения удостоверения частного охранника. Удостоверение получил в июле, трудоустроился 23 августа 2017. обязано ли предприятие возместить расходы на медкомиссию?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
01.07.2019, 05:14

Смотря что имеется в виду. Если обязательную, в связи с трудоустройством этому работодателю - да. Если указанную - нет, с трудоустройством не связана.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение