Как снять запрет на вывоз ребенка за границу - проверка и аннулирование

• г. Москва

Как снять запрет на вывоз ребенка за границу Для начала нужно узнать, есть ли действительно ограничение выезда, или бывший супруг (супруга) только пугают запретом. Проверить запрет на выезд за границу ребенка можно, направив письмо в ФМС. Сейчас это удобно сделать через интернет-приемную, нужно перейти на сайт регионального ведомства (к примеру, ФМС по г. Москва). Здесь или на основном сайте МВД можно подать обращение с целью установить, имеется ли запрет на выезд. Узнать о запрете можно и из корреспонденции – по закону, если выезд ребенка из страны ограничен, то второму родителю направляются письменное уведомление о принятом решении. Аннулировать запрет может сам родитель, который и инициировал его – достаточно лишь снова написать заявление об отзыве запрета в то же ведомство. ВОПРОС: Могу ли я сам Аннулировать запрет, который я сам инициировал его – достаточно лишь снова написать заявление об отзыве запрета в то же ведомство? С уважением ДИМА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

О наличии запрета можно узнать НЕ через МВД, а через управление ФСБ вашего региона (Федеральная пограничная служба).

Самому запрет аннулировать возможно, обратившись туда же, куда подавали заявление о запрете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сам Аннулировать запрет, который я сам инициировал его – достаточно лишь снова написать заявление об отзыве запрета в то же ведомство?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Дело об определении порядка общения с ребёнком. Если в мировом соглашении, заключенном в суде, или в решении суда, будет определено, что стороны (родители) обязуются не препятствовать выезду ребёнка за границу с одним из родителей, значит ли это, что ни один из родителей не может написать заявление в УФМС о запрете выезда? И надо ли при выезде за границу родителю брать разрешение у другого родителя? Боюсь, что может сложиться ситуация, когда в решении суда пропишут, а отец подаст заявление в УФМС на запрет выезда или не подпишет разрешение на выезд.

Есть вступившее в силу решение суда, снимающее (частично) запрет на выезд ребенку.

Впоследствии бывший муж добровольно решил путем подачи заявления в фмс снять запрет на выезд.

Вместе с тем, пограничная служба отказывается принять заявление на отмену запрета на выезд, поданную бывшим мужем ссылаясь на решение суда, принятое ранее укажите правовые нормы, разрешающие осуществлять выезд ребенка с учетом снятия запрета бывшим мужем.

В СМИ писали, что теперь для выезда заграницу с одним из родителей необязательно наличие согласия на выезд от второго родителя, но второй родитель может через суд ходатайствовать о запрете на выезд ребенка. Как узнать, есть ли такой запрет в отношении конкретного ребенка?

Можно ли узнать каким-нибудь образом о запрете на выезд за границу ребёнка. Бывший муж может подать заявление на запрет о выезде за границу своего несовершеннолетнего сына, с ним не общаемся как можно это узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Каков порядок оформления запрета на выезд за границу ребенка? Допустим если бывший супруг подал заявление СЕГОДНЯ в ФМС или пограничную службу, в течение какого времени выноситься решение о запрете на выезд за пределы РФ? Спасибо.

Отцом был наложен запрет на выезд ребенка за границу. По суду выезд открыли но только в Тайланлд и никуда больше. Вопрос-может ли сейчас отец забрать заявление в органах ФМС о своем запрете? В данный момент готов это сделать. И будут ли открыты все страны в этом случае? То есть запрет будет снят полностью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение