Пожалуйста на какую статью ссылаться при составлении ходатайства в суд о назначении.

Пожалуйста на какую статью ссылаться при составлении ходатайства в суд о назначении судебно психиатрической экспертизы для определения психического состояния бывшей жены если ребенок подвергается опасности... на 79 ГПК РФ или 283 ГПК РФ?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Цитата:
ГПК РФ Статья 86. Заключение эксперта

1. Эксперт дает заключение в письменной форме.

2. Заключение эксперта должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы. В случае, если эксперт при проведении экспертизы установит имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела обстоятельства, по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение.

3. Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.

4. На время проведения экспертизы производство по делу может быть приостановлено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от предмета судебного разбирательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете ссылаться и на ст. 79 ГПК РФ и ст. 283 ГПК РФ. Просто, ст. 79 более общая по сравнению со ст. 283, регулирующей вопросы именно определения психического состояния.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение