Действующий сотрудник полиции не получает льготы при выходе на пенсию - моя история

• г. Пермь

Я действующий сотрудник полиции, собираюсь выйти на пенсию. Участник боевых действий (срочной службы) 2000-2001, мне отказывают в льготной исчислении стаж службы день за три в льготный стаж МВД. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если вы не участвовали в боевых действиях, то льготного стажа и не будет. Справка д.б., запись в военном билете. Просите кадровика делать запросить архив МО РФ, МВД РФ, где служили, и возможно архивные документы подтвердят вашу льготную выслугу. Если кадровик в отказ, то рапорт подайте на имя начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Пермскому краю, полковнику внутренней службы Валентину Юрьевичу Шипкову.

Смотрите Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации".

Они как раз ссылаются на этот приказ и на этот пункт где указанно сверхсрочной службы - (контрактники) , срочники в этот пункт не попадают.

Не видя расчета выслуги лет для назначения пенсии комментировать сложно.