Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пенсионная индексация 6.6%

Поясните пожалуйста, мне кажется или я права, что меня опять обманули? В прошлом году было это:

"Сведения о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 28.05.2016 бессрочно.

Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 7031 руб. 36 коп., в том числе: размер страховой пенсии 1697 руб. 17 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 5334 руб. 19 коп.

Вам установлена Федеральная социальная доплата с 28.05.2016. Основание назначения выплаты: Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Размер выплаты — 1728 руб. 79 коп.

А сейчас в январе читаю в личном кабинете:

"Сведения о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат:

Страховая пенсия по старости в соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 28.05.2016 бессрочно. Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 7495 руб. 47 коп., в том числе: размер страховой пенсии 1809 руб. 22 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 5686 руб. 25 коп.

Вам установлена Федеральная социальная доплата с 28.05.2016. Основание назначения выплаты: Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Размер выплаты — 1265 руб. 64 коп."

Перенесли с одной строчки в другую сумму надбавки, подровняли в ПМП по региону... а как по поводу 9311 ПМП по России? И закон по надбавкам..."Сначала доходы пенсионера, включающие пенсию и другие выплаты, доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума пенсионера в регионе, а затем к этой сумме устанавливается прибавка по итогам индексации. Таким образом, все неработающие пенсионеры, кому положена индексация, гарантированно получат повышение выплат в январе."" теперь по другому читается что ли задом наперед... Я не права если-поясните мне пожалуйста... Спасибо...

вопрос №16745718
прочитан 403 разa

Здравствуйте.

6,6 процента добавили к пенсии, расчет произведен от страховой части.

--- Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, они разберутся в этом вопросе. Так как специально консультацию нужно готовить, а это платная услуга.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X