Как разделить совместно проживаемый дом после развода, если муж не согласен на выплату доли?

• г. Саратов

С мужем в разводе но живём вместе, его 1/4 доля дом в собственности, как разделить квартиру он не согласен чтобы я выплатила ему его долю, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском о принудительном выкупе доли мужа в порядке ч. 4 ст. 252 Гражданского кодекса.

Никак, вы равноправные собственники жилого помещения. Если он не хочет продавать вам свою долю, то это его право. Вы заставить не можете.