Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мошенничество. Требование возврата несуществовавшего кредита. ФАСП

Человеку прислали уведомление о ФАСП по какому-то кредиту. В шапке про микрофинансовые организации написано какие-то.Про Росгосстрахбанк, что он поручил ФАСП взыскание. Какой-то кредит от 2013 года. Основной долг 0 руб+проценты на 100000 р. В итоге задолженность 190000. Кредитов не брали, про микрофинансовые тем более-даже не думали. Как быть? Ждать взыскания на зарплату, постоянно проверять наличия судебных приказов на зарплату и отменять их?Или подавать в суд по факту мошенничества неизвестными?

вопрос №16745861

Заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ по ст 159 УК РФ подавайте

Но помните об ответственности по ст 306 УК РФ.

Сначала ,как кажется,надо точно узнать,кем.когда,где точно,и на какую сумму был кредит взят.

Здравствуйте. Надо подавать заявление по факту мошенничества (ст 159 УК РФ) только не в суд - а в ПОЛИЦИЮ...

Желаю удачи. В.

Сначала ,как кажется,надо точно узнать,кем.когда,где точно,и на какую сумму был кредит взят.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Надо обязательно возражение написать, если речь идет о заявлении о выдаче судебного приказа, а также написать заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

Сначала ,как кажется,надо точно узнать,кем.когда,где точно,и на какую сумму был кредит взят.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Если этот человек не брал кредитов и знает, что обращался в МФо, то заявление в полицию сразу можно подать, и не нужно ему ничего узнавать, кто там что брал...

Выражаю признательность за помощь.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X