Получается ли что она нуждается в уходе так как не трудоспособна по возрасту?

• г. Тюмень

Моей маме 59 лет пенсионер. Инвалидности нет, родственников тоже нет. Отец у меня давно умер. Получается ли что она нуждается в уходе так как не трудоспособна по возрасту? А я так сказать являюсь единственным кормильцем, хоть и нет такого понятия в законе. Где и какие документы нужно собрать для военкомата. Растолкуйте пожалуйста поподробней.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Необходимо чтобы она нуждалась в постороннем уходе, и это подтверждалось медицинской справкой.

Документы предоставляемые в воекномат для отсрочки по данному основанию

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

С уважением,Д.В.Любезнов