Получается ли что она нуждается в уходе так как не трудоспособна по возрасту?

• г. Тюмень

Моей маме 59 лет пенсионер. Инвалидности нет, родственников тоже нет. Отец у меня давно умер. Получается ли что она нуждается в уходе так как не трудоспособна по возрасту? А я так сказать являюсь единственным кормильцем, хоть и нет такого понятия в законе. Где и какие документы нужно собрать для военкомата. Растолкуйте пожалуйста поподробней.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Необходимо чтобы она нуждалась в постороннем уходе, и это подтверждалось медицинской справкой.

Документы предоставляемые в воекномат для отсрочки по данному основанию

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать для доказательства родства, умерла двоюродная тётя (1929 г рождения)) моей мамы. Фамилия изменена в связи с замужеством, но муж давно умер, был ребёнок, но тоже она давно похоронила, других родственников у неё нет.

От первого брака у меня дочь. Бывший муж умер. Мать и отец тоже. Есть сестра бывшего мужа, но она лишена родительских прав. Ее сына усыновили. Квартира опечанана, так как больше роственников родных нет. Получается моя дочь и ее двоюродный брат, которого усыновили являются единственными наследниками? Какие документы нужно собрать лдя наследства на кватриру?

У меня больной отец, которому нужна постоянная помощь, переодически он даже встать не может, отец безработный, не пенсионного возраста, инвалидности нет.

мать алкоголичка за которой нужен постоянный надсмотр иначе просто пропьют всю квартиру, тоже безработная и не пенсионного возраста.

Я являюсь единственным кормильцем семьи, но работаю не офицально.

Могу ли я сославшись на статью 24 ЗВОВС получить отсрочку от призыва и какие для этого нужны документы.

Мне 18 лет. У меня есть младшие брат и сестра. Мама работать не может по состоянию здоровья. По факту, я являюсь единственным кормильцем семьи. Военкомат просит предоставить документы, подтверждающие мой статус. Что мне делать? Куда идти и какие документы собирать?

Есть справка медико-социально экспертизы что мама нуждается в постоянном уходе и находится на инвалидности, какие еще документы нужны для отсрочки в армию? И где мне взять документ что я единственный кто может ухаживать за ней?

Военный пенсионер достиг возраста 80 лет. Для уточнения его возраста военкомат решил получить копию его паспорта и пришел по месту его жительства. Соседи сказали что он на момент посещения находился у родственников в другом городе. Военкомат приостановил ему выплату пенсии и назначение надбавки за возраст 80 лет. Законно ли лишение его пенсии работниками военкомата. Могут ли работники военкомата требовать паспорт у пенсионера.

Служу не в своем городе. За это время мама получила инвалидность 2 группы, бессрочно.. я являюсь единственным кормильцем в семье, отец умер, братьев, сестер нет. Маме нужен уход и помощь, то есть постоянное мое присутствие.. Подскажите пожалуйста каким образом мне уволиться в кратчайшие сроки.. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный родственник (внук) пенсионера 90 лет который нуждается в постоянном уходе, что нужно делать чтобы не забрали в мобилизацию? Какие документы нужны и куда нужно обратиться?

Могут ли меня сократить по достижению моим ребенком возраста 3 лет, у меня инвалидность 3 гр (инвалид с детства), ребенка воспитываю одна (отец ребенка умер, отцовство установлено после смерти), и фактически являюсь единственным кормильцем своей маленькой семьи?

Единственный сын, отца уже давно нет, мать инвалид 1 группы (болезнь паркинсона), требуется постоянный уход. Прописаны в квартире только мы вдвоём, других родственников нет. В воекомате говорят что нужно заключение ф.б. МСЭК о том что нуждается в постоянном уходе. 2 раза ездил в наш районный МСЭК (там и оформляли матери инвалидность) - председатель комиссии сказала что никаких заключений не даст т.к. с 1 группой они таких справок не дают, и так всё ясно. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение