Как проверить корректность индексации пенсии и узнать дату получения полной выплаты при увольнении?

• г. Красноярск

Как узнать, правильно ли была проиндексирована пенсия? Пересчёт происходит по программе?. Ошибка исключена? Увольнение произошло 30 декабря 2019 года. В каком месяце я получу полную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В апреле 2020 года Вы должны получить полную пенсию с учетом всех индексаций, в том числе с января по март получете индексацию. Проверить правильность Вы можете самостоятельно, умножив размер пенсии на размер индексации.