Как через суд прописать ребенка, если отец не соглашается и у меня нет места для его прописки?

• г. Самара

Я прописанна временно. Отец ребенка не хочет его прописывать у себя могу ли я прописать ребенка через суд и что для этого надо... мне его прописывать негде... ребенку 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина !

В России в жилых помещениях нет "прпоиски" ни временной, ни постоянной уже более 15 лет. В настоящий период в жилых помещениях граждан РФ регистрируют по месту пребывания (временная регистрация) или по месту жительства (постоянная регистрация).

Вы пишите, что у Вас временная "прописка" в квартире отца ребенка.

У Вас штамп в паспорте о регистрации в этой квартире стоит ?

У Вас Свидетельство о регистрации по месту пребывания в этой квартире имеется ?

Если Вы зарегистрированы в этой квартире по месту пребывания или по месту жительства, то Вы в этом случае согласно статьи 70 Жилищного кодекса РФ вправе зарегистрировать в этой квартире и своего ребенка без согласия его отца. Для этого надо взять свой паспорт, Свидететльство о рождении ребенка, Свидетельство о регистрации Вас в этой квартире и обратиться в паспортную службу ФМС по месту своей регистрации.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

отец может без согласия других проживающих членов семьи прописать ребенка к себе; но заставить его это сделать не может даже суд...

Спросить
Пожаловаться

Я прописанна временно у постороннего человека Отец ребенка не хочет его прописывать у себя могу ли я прописать ребенка через суд и что для этого надо... мне его прописывать негде... ребенку 2 месяца

могу ли я прописать ребенка к отцу если онпротив.

Я одна воспитую ребенка, у меня нет квартиры и я не прописана негде. У ребенка есть отец, который имеет в собственности 2 х комнатную квартиру, но прописывать к себе ребенка он не хочет, а больше прописать его негде. Можно ли заставить судом отца прописать ребенка, отсудить долю в кв на ребенка. Существует ли какой нибудь закон?

Я мама 3 х месячного ребенка, прописана постоянно, но человек который меня прописал не хочет прописывать ребенка, могу ли я прописаться временно в др. городе и прописать ребенка. А постоянную регистрацию сделать ребенку позже.

Я родила ребенка 08.04.19, что бы оформить пособия и поставить ребенка на очередь в детский сад, для этого мне надо прописать ребенка. Там где я прописана собственником является дедушка. Он не соглашается прописывать моего ребенка даже временно. Что мне делать в такой ситуации?

Я гражданка Украины и прописать ребёнка мне некуда! Отец ребёнка гражданин России, но прописывать его к себе не хочет, мать его тоже! Жили в гражданском браке. Ребёнок сам гражданин России! Что мне делать? В школу не могу его устроить без прописки, к себе некуда прописать! Т.К сама временно зарегистрирована! Неужели ничего нельзя сделать и прописать к нему без его согласия нельзя?

, квартира в его отец единоличной собственности, хочет прописать ребенка что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и моему ребенку 5 лет надо выписаться из квартиры моих родителей. И я временно нигде не буду прописана. Могу ли я прописать ребенка в квартире где прописан ее отец, мой бывший муж, без его согласия?

Мы с мужем прописаны по разным адресам. Новорожденного ребенка будем прописывать по месту прописки отца (отец не собственник жилья) . Отец ребенка работает в данный момент в другом городе и 2 месяца его не будет (а прописать ребенка надо по закону в течении месяца, как сказали в загсе). Могу ли я прописать ребенка без присутствия папы по адресу его прописки, если да, то какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение