Как через суд прописать ребенка, если отец не соглашается и у меня нет места для его прописки?

• г. Самара

Я прописанна временно. Отец ребенка не хочет его прописывать у себя могу ли я прописать ребенка через суд и что для этого надо... мне его прописывать негде... ребенку 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина !

В России в жилых помещениях нет "прпоиски" ни временной, ни постоянной уже более 15 лет. В настоящий период в жилых помещениях граждан РФ регистрируют по месту пребывания (временная регистрация) или по месту жительства (постоянная регистрация).

Вы пишите, что у Вас временная "прописка" в квартире отца ребенка.

У Вас штамп в паспорте о регистрации в этой квартире стоит ?

У Вас Свидетельство о регистрации по месту пребывания в этой квартире имеется ?

Если Вы зарегистрированы в этой квартире по месту пребывания или по месту жительства, то Вы в этом случае согласно статьи 70 Жилищного кодекса РФ вправе зарегистрировать в этой квартире и своего ребенка без согласия его отца. Для этого надо взять свой паспорт, Свидететльство о рождении ребенка, Свидетельство о регистрации Вас в этой квартире и обратиться в паспортную службу ФМС по месту своей регистрации.

Удачи Вам.

отец может без согласия других проживающих членов семьи прописать ребенка к себе; но заставить его это сделать не может даже суд...