Хотим продать квартиру с предоставлением 1/2 доли моей дочери в моей моей квартире

• г. Амурск

Имеится 2-х комнатная квартира где собственники мой брат и моя несовершенна летняя дочь в доле 1/2.,но дочь прописана у меня и проживает со мной. Хотим продать квартиру с предоставлением 1/2 доли моей дочери в моей моей квартире, и зачислением денежных средств на счёт дочери. Но опека не даёт разрешение руководствуясь ст.28,ст.37 Гражданского кодекса РФ, ст.21 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ Об опеке и попечительстве, учитывая, что жилищные права и интересы несовершенно летней не ущемляются, но ущемляется имущественные права несовершенно летней, так как зачисление денежных средств на счёт допустимо только при перемене места жительства семьи. Скажите как нам поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Определенная логика в ответе опеки есть.

Я думаю, как вариант, сначала Вы должны подарить 1/2 доли в своей квартире, а потом обращаться в опеку за разрешением, т.е. на момент продажи у вашей дочки будет право собственности 1/2 доли и в квартире брата и в Вашей квартире. Тогда возможно опека даст разрешение.

Ну или обжаловать решение опеки в суд.