Можно ли вернуться в Крым с неподтвержденным РВП?

• г. Симферополь

У меня рвп до 2021 года. Но я не подтвердила его. Онулировали его или нет я не знаю. Выехала в донецкую область сделать необходимые документы в Украине. Могу ли я ехать в Крым обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Причиной и основанием для аннуляции РВП является не подтверждение или не своевременное подтверждение разрешения.

Чтобы убедиться в аннуляции РВП, вам требуется прийти в расположенное поблизости отделение Федеральной миграционной службы. Для этого понадобится документ, удостоверяющий личность и заявление на проверку аннулирования разрешения. Сотрудник ФМС осуществляет по базе сверку данных документа, проверяет, подлинные ли фото и подпись, дает ответ на вопрос о статусе РВП.

Перед тем, как аннулировать РВП сотрудники ФМС должны прислать уведомление. Уведомление вручается лично, также допускается отправка почтовой службой или на электронную почту.

Следовательно, если вы не получили уведомление, вы въезжаете в Крым обратно и обращаетесь в ФМС для получения информации о РВП.