Как избежать финансовой защиты при получении кредита и сохранить процент по кредиту в банке Открытие?

• г. Москва

В банке Открытие предлагают кредит с Финансовой защитой. При отказе на следующий день от финансовой защиты обещают изменить процент по кредиту. Можно с этим что то сделать или только отказаться от кредита?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть кредитный договор, есть или нет в нем условие об изменении ставки?

Вряд ли такие условия есть в договоре

Страховку можно расторгнуть в соответствии с ст 450-452 гк рф.