Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности 5 летней давности что мне ждать дальше.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление на отмену судебного приказа. А если взыскатель обратится с иском-заявлять в суде о применении сроков исковой давности.

Добрый день.

Если не отменить этот судебный приказ, придется выплачивать взысканную сумму.

Здравствуйте! В случае если вы не предпримите действий об отмене судебного приказа в срок, установленный гражданским кодексом, а кодексом установлен 10 дневный срок с момента получения его, то в отношении вас может быть возбуждено исполнительное производство.

Для начала - пишите заявлением об отмене судебного приказа, на это у Вас есть 10 суток со дня получения почтового отправления. После, когда кредитор обратиться с иском, необходимо письменно заявить о пропуске срока исковой давности.