Сотрудники ООО остались без работы после неожиданного решения начальника

• г. Санкт-Петербург

Мы втроём работаем в одном ООО сторожами. Пришёл новый начальник и сказал, что ему не нужны сторожа. Хочет, чтобы мы ушли по собственному желанию. Как нам быть? Ведь по закону он обязан нас сократить.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно вы понимаете. Вас должны уволить по сокращению, не стоит писать заявления по собственному желанию.

С уважением.