Вот родители никак не могут решить приватизировать на троих, на двоих (на самих родителей) или только на меня.

• г. Москва

У меня след вопрос. Родители хотят приватизировать квартиру, в которой прописаы они и я,их дочь 22 года. Там же мы и проживаем. Вот родители никак не могут решить приватизировать на троих, на двоих (на самих родителей) или только на меня. Мама считает что надо на меня, т.к. в случае их смерти мне придется платить очень большой налог за квартиру. Подскажите так ли это. И как все таки лучше приватизировать квартиру в нашем случае, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы приватизируете на троих или только на родителей, то Вам впоследствии нужно будет вступать в права наследования, собирая различные справки и документы (на данный момент, если Вы прописаны по одному адресу, то при наследовании налог платить Вам не придется. Если Вы вдруг выпишитесь, то при наследовании придется уплатить налог).

Если же Вы приватизируете только на себя, то никаких переоформлений документов будет не нужно. Оплата за коммунальные услуги во всех случаях одинаковые.

С уважением,