Был остановлен сотрудником ГИБДД алкотестер показал 0.27. 03.11.2019 суда так и не было. Хочу узнать срок давности.

• г. Нижний Новгород

Был остановлен сотрудником гибдд алкотестор показал 0.27. 03.11.2019 суда так и не было. Хочу узнать срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сейчас срок давности увеличен до 1 года по таким делам. Так что ждите вызова в суд до конца 2020 года. Если у Вас было ходатайство о рассмотрении дела в месте Вашего проживания, а не в месте совершения правонарушения - срок давности исчисляется с момента поступления дела в суд.

Здравствуйте.

Вас будут привлекать к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ. В данном случае дела рассматривает суд, так как решается вопрос о лишении права управления ТС. И срок привлечения к ответственности составляет один год, ст.4.5 КоАП РФ.