Отказ в компенсации за проезд к месту протезирования - что делать в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Я выехал к месту протезирования, раньше, заключения договора между ФСС и протезным предприятием. На этом основании мне отказывают в компенсации за проезд. Билет я покупал за свои деньги. Правы ли они? И что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

А почему вы выехали раньше? Вот это послужило в отказе в выплате.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, с 22.11.15 по 12.12.15 проходил лечение в санатории МО РФ. Выехал к месту лечения на неделю реньше 14.11.16. Военкомат оплатил только обратный проезд. На основании каких законодательных актоа военкомат отказывает в оплате проезда к месту лечения.

Автомобильная транспортная организация отказывает в выдаче билета на бесплатный междугородний проезд к месту лечения по путевке ФСС, мотивуруя тем, что не заключен договор с ФСС. Правомерно ли это?

Являюсь сотрудником полиции, билеты к месту проведения отпуска покупал через интернет. Один билет оплачивался своей картой, другой картой жены. Вернут деньги за проезд или нет?

Я купил билеты, находясь в очередном отпуске. По окончании отпуска я сдал билеты для компенсации проезда, у меня удержали алименты с этой суммы. Имеют ли право удерживать, билеты я покупал за свои деньги и алименты с них уже платил.

Работаю в Некомерческом образовательном учреждении, учередитель находится в Москве. При заключении Трудового договора предусматривалась компенсация расходов на оплату стоимости проезда на основании Приказа вышестоящей организации. 28.03..2011 г. издали приказ об отмене компенсации за проезд в связи с текущим финансово-экономическим положением. Коллективного договора и Профсоюзной организации е коллективе нет. Можем ли мы правомочно потребовать у Работодателя компенсацию расходов на оплату стоимости проезда...

Работаю учителем в школе. В этом году мне положена компенсация за проезд к месту отдыха и обратно. Планирую поехать в отпуск поездом в купейном вагоне. Но сегодня секретарь заявила, что в этом году пришел "приказ из министерства", в котором говорится о том, что компенсацию за проезд в купейном вагоне могут получить лишь лица руководящих должностей (например, директор), а остальные работники школы имеют лишь право на компенсацию при проезде в плацкартном вагоне, не более. "Приказ" мне не показали. Насколько я помню, в ТК есть статья, в которой говорится о компенсации проезда в купе для всех, независимо от должностей. Кто прав? Карелия, Суоярвский р-он.

Скажите пожалуйста имею ли я право на компенсацию за оплату протезирования зубов? Я пенсионер, вынужден был оплатить протезирование за свои деньги, в органы соц. защиты не обращался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: дата окончания договора указана раньше даты заключения его. Заказчик считает что это основание считать договор не действительным. Он прав?

Билеты к месту лечения военного пенсионера ФСБ на неделю раньше начала действия путевки, а вылет на неделю позже. Положена ли компенсация за проезд к месту лечения и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение