Как взять академический отпуск по беременности в техникуме до начала декретного отпуска?

• г. Симферополь

Могу ли я взять академический отпуск по беременности в техникуме до 13 января, если в декретный отпуск мне уходить только 30 января?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не запрещает, справка о беременности - уже может быть основанием для предоставления академического отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в техникуме очно, беременность 30 недель, можно ли взять больничный на 70 дней по беременности, без ухода в академический отпуск?

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Я учусь в техникуме на дневном отделении, мне нужно взять академический отпуск по беременности, какие справки по беременности нужно предоставить в техникум, чтобы на их основании писать заявление на академ отпуск? И какой должен быть срок? У меня 32 недели.

Я учусь в техникуме, но взяла академический отпуск Сейчас узнала, что беременна. Имеет ли смысл уходить из академического отпуска? И на какие выплаты я могу расчитывать, если не выйду из него? Буду получать пособие по беременности и родам если не выйду из академического отпуска?

По отпуску для беременных. Я отгуляла очередной отпуск полностью в 2012 году со 2 июля по 12 августа. В декретный мне уходить с 21 января 2013 г. Имею ли я право взять отпуск полностью перед декретным, если нет, то сколько дней я имею право взять? За ранее спасибо!

Положен ли мне отпуск перед декретным? Я работаю педагогом и очередной отпуск я отгуляла в июне-августе, он у меня составляет 56 дней.20 марта мне в декретный отпуск уходить. Могу ли я взять все 56 дней отпуска перед декретом, т.е. с 25 января по 19 марта, если мой рабочий год начался с 28 августа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе нет смысла, там 10 праздничных дней. Могу ли я взять основной отпуск после отпуска по беременности и родам (после 70-ти дней)? А потом уйти в декретный отпуск на полтора года?

Работаю в гос. организации с 1 июля 2013 года. Была в отпуске марта-апрель 2014 года и июль-август 2014, т.е отпуска отгуляла полностью, следующий отпуск по графику не раньше июля 2015 года. Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным? Руководство говорит, что мне не положен отпуск, т.к я его уже авансом использовала...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение