Получает ли сирота опекунские если она вышла на академический отпуск?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №16747187

Получает ли сирота опекунские если она вышла на академический отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Феодосия

в соответствии с законодательством пока студент числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Следовательно, в академическом отпуске учащемуся или студенту очной формы обучения все еще положена пенсия по случаю потери кормильца.

Добавим, что граждане обязаны своевременно уведомить Пенсионный фонд об изменении срока обучения в связи с академическим отпуском, а также обо всех причинах, влекущих прекращение выплаты пенсии или доплаты к ней (окончание учебы до 23 лет, трудоустройство и др.).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Анна
• г. Красноярск
Вопрос №33193

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Вопрос №6504189

Я сирота вышла в академический отпуск по уходу за ребенком, должна ли выплачиваться мне соц. стипендия (опекунские деньги)?

Вопрос №12926496

Я сирота 20 лет, могу ли я уйти в академический отпуск и останутся ли пособия как сироте, пока я буду в отпуске?

• г. Зеленодольск
Вопрос №3409923

Я беру академический отпуск, буду ли я получать пособие если я сирота?

• г. Абакан
Вопрос №13186027

Я сирота. Если я уйду в Академический отпуск по уходу за ребёнком будет ли мне выплачиваться стипендия как сироте?

Вопрос №5577545

Сестра получает пенсию по потери кормильца сирота, если взять академический отпуск будет ли она получать пенсию? Заканчивает учебу через 3 месяца.

• г. Курган
Вопрос №12280457

Я сирота, буду ли я получать стипендию, если я уйду в академический отпуск по медицинским показаниям.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.