Гражданин Азербайджана в Казахстане - истёк срок регистрации и возможная депортация

• г. Актау

У человека (гражданина Азербайджана) истёк срок регистрации в Казахстане. Его скоро депортируют. Вопрос: на какой срок его депортируют? Возможно ли как-то снять депорт?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о привлечении к административной ответственности и сроках депортации выносит судья. Срок депортации может быть разным (1-5 лет). Если в суде Вы сможете доказать, что срок регистрации пропущен в связи с уважительными причинами (болезнь-предоставив справки с больницы и др.), то привлечении к ответственности - на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Азербайджана сидит в тюрьме (у него гражданства России) скоро выходит на свободу! Вопрос если он женится прям в тюрьме на русской, его не депортируют в Азербайджан? Или он останется в России зарастание спасибо!

Я гражданка Молдовы 8 месяцов жила без регистрации, на сколько меня депортируют, и как можно снять депорт если я хочу выйти замуж за русского гражданина.

Если человек гражданин Азербайджана находится на данный момент в России и у него истек срок заграничного паспорта, его могут депортировать? Как ему выехать из России и въехать в Азербайджан? В городе, котором он находится, нет консульства Азербайджана.

Я гражданка РФ, мой супруг по национальности азербайджанец - гражданин РФ и двое детей в августе 2014 года отдыхали с семьей в Азербайджане, посещали родственников. Честно говоря не были осведомлены про обязательную регистрацию, т.к. в 2013 году также отдыхали в Азербайджане и нигде не регистрировались. При выезде, на границе Азербайджана возникли из - за этого проблемы и нас депортировали на три года, т.к. не было возможности сразу оплатить штраф. В июле 2015 года мой супруг скоропостижно скончался и его увезли хоронить на родину. Я не смогла из-за депортации поехать на похороны и сейчас не могу поехать и повезти детей к бабушке и посетить могилу супруга. Куда мне можно обратиться и что сделать, чтобы снять депортацию и посетить Азербайджан. Если возможно снять депорт., то как я могу удостовериться что депорт действительно снят.

Скажите пожалуйста, человека арестовали по статье 228.1. Регистрация закончилась через 3 дня после ареста. Он гражданин Азербайджанского государства, когда его выпустят, что будет? Депортируют ли его? И перед депортацией в какое учреждение отправят? Можно ли будет сделать ему регистрацию пока человек будет ждать депортации? И как это возможно сделать?

Хочу снят депорт я гражданини Азербайджана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек, попал в тюрьму по 222 статье, получил срок,6 месяцев поселения, сам он гражданин Азербайджана, департируют ли его после выхода на свободу?

Я гражданин Азербайджана пробыл в России год. кроме регистрации нечего нет. хотел сделать патент но мне отказали сказали что подчеркнул не тот пункт на миграционной карточки. Жена была беременна не смог оставить одну. Жена и 3 детей Гр РФ.сейчас хотим поехать в Азербайджан депортируют ли меня или будет штраф. А могут ли не поставить депорт или же предупреждение. Очень не хочется получить депорт помогите подскажите что делать плиззззз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение