Гражданин Азербайджана в Казахстане - истёк срок регистрации и возможная депортация

• г. Актау

У человека (гражданина Азербайджана) истёк срок регистрации в Казахстане. Его скоро депортируют. Вопрос: на какой срок его депортируют? Возможно ли как-то снять депорт?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о привлечении к административной ответственности и сроках депортации выносит судья. Срок депортации может быть разным (1-5 лет). Если в суде Вы сможете доказать, что срок регистрации пропущен в связи с уважительными причинами (болезнь-предоставив справки с больницы и др.), то привлечении к ответственности - на усмотрение суда.