Законность лицензии для практики психологического консультирования - опыт пациента с необразованным специалистом

• г. Псков

Такой вопрос, имеет ли человека без образования психолога (он в в самом начале обучения) вести частную практику, а именно заниматься психологическим консультпрванием? Законно ли это, знаю, что лицензированию психологи не подлежат. Я попала к такому горе-психологу, хочу пожаловаться на его " работу".

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос не урегулирован законом. Так что, жалоба не подействует.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность может быть только налоговая, если налоги не платит. По другому никак не привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Элина, есть штрафы из расчета, что этот человек вел деятельность (психологичекое консультирование и практику, прием) без регистрации дольше 3-х месяцев:-штраф от налоговой — 20% от суммы полученного дохода за все время ведения деятельности, но не менее 40000 рублей.-за нарушение сроков регистрации ИП — 10000 рублей.-административное дело (судебный порядок после проверки соответствующих органов) — штраф от 500 до 2000 рублей.

Уголовное дело психологу с частной практикой вряд ли светит.

Придётся еще ей заплатить налог на доходы, который всё это время скрывался. Правда, налоговикам придётся доказать, что какие-либо доходы имели место (как минимум 1560 рублей + пени + штраф за неподанную налоговую декларацию).

Спросить
Пожаловаться

У нас есть сайт, где предоставлен каталог психологов (психологи работают дистанционно), пользователь выбирает психолога, мы с ним связываемся иуточняем детали, после оплаты психолог звонит клиенту по скайпу и проводит консультацию.

При такой схеме работы, нужны ли нам какие-либо лицензии?

Все психологи предоставляют нам диплом о психологическом образовании.

Психолог провел тестирование на готовность ребенка к началу школьного обучения. У одного ребенка было заявление от родителей об отказе от психолого-педагогического сопровождения. К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь психолога?

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Меня волнует вопрос подчинения педагога-психолога в школе. Согласно ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 октября 1999 г. N 636 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ В СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и самому положению, педагог-психолог образования подчиняется руководителю образовательной организации. Однако в моей школе был выпущен локальный акт, согласно которому педагог-психолог подчиняется заучу по воспитательной работе, в этом выпущенном школой положении упор идет на приказ 636. опять же. педагог-психолог осуществляет психолого-педагогическое сопровождение всех участников образовательного процесса, а не воспитательную работу. Как мне объяснить руководству, чо оно заблуждается.

Планируется ввод должности военного психолога, начальник группы. На этой должности находится гражданская служащая. В штате есть ведущий психолог и психологи... Могу ли я как работодатель пересмотреть назначение на должности работников и перераспределить должности?

Я заканчиваю обучение бакалавриат "психолого-педагогическое образование" профиль: психология образования параллельно прохожу программу проф. Переподготовки "Дошкольное образование" если я устроюсь воспитателем смогу ли получать выплаты как молодой специалист, или необходимо начинать трудовую деятельность педагога-психолога?

Моя дочь посещает детский сад, на занятии, которое проводил психолог, ребенка довели до слез. Никаких согласий на работу психолога с моим ребенком я не давала. При разговоре с психологом, она мне сказала, что мое согласие и не нужно, это ведь групповое занятие было, а не индивидуальное. Могу ли я отказаться от работы психолога в отношении моего ребенка? И чем эта ситуация может грозить психологу? Я готова судиться с садом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на практического клинического психолога профпереподготовка 288 часов, на базе высшего педагог-психолог, нашла работу в больнице медицинский психолог. В кадрах мне сказали, что к диплому мне нужен сертификат, я читала что медпсихологи не являются медиками, а значит сертификат не нужен? То есть мне могут отказать если нет сертификата?

Имеет ли право школа взять на работу на должность психолог студента 1 курса по направлению Психология? Вынуждает отсутствие штатного психолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение