Отказ от приватизации квартиры.

• г. Алматы

Хочу передать квартиру в муниципальную собственность, сохранив право на её пожизненную аренду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Собственно какой смысл в этом, если квартира у вас в собственности, значит аренду вы не платите, и если передадите квартиру муниципалитету с условием об аренде стало быть станете платить арендную плату, кроме того коммерческое использование жилья закон ограничивает пятилетним сроком, в этой связи на пожизненный договор рассчитывать не приходится.