Возобновление уголовного дела отклонено, подача жалобы в Президиум ВС РФ - что делать?

• г. Валуйки

Было поданно заявление в прокуратуру о возобновлении производства по уголовному делу по вновь открывшимся обстоятельствам в порядке ст.413 УПК РФ.

В возобновлении было отказанно.

В какой суд районный или выше по инстанции подавать жалобу?

Инстанции по обжалованию прошли все, кроме Президиума ВС РФ.

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Любое постановление прокурора обжалуется в районныый суд по месту производства уголовного дела , по которому вынесено постановление . Если это Валуйский прокурор - то в Валуйский районный суд . Производство регламентировано ст. 125 УПК РФ . Если нужна помощь -904-537-08-14