Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В каких случаях приказ об увольнении может быть нереализованный?

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

вопрос №16747346
прочитан 5 раз

Добрый день

Судя по всему первое увольнение не состоялось в связи с отменой приказа и выходит, что работник единожды уволен за одно нарушение.

Есть вероятность незаконного увольнения. Обратитесь в инспекцию труда и в суд.

В тексте вопроса уже написано что в суд обратились

Работодатель увольняет сотрудника за однократное грубое нарушение, сотрудник находится в отпуске, все думают что он выходит 13 числа он и сам так думает, а по факту у него отпуск еще 13 числа, после чего его увольняют, потом сотрудник узнает что он в отпуске совершенно случайно, по своей глупости указывает на это работодателю, тот в свою очередь долго думал, и вечером решил отменить приказ. Но, сотрудник то уже был уволен, с ним просто не произвели расчет, записка то составлена уже была. Между тем расчетная группа сидит совершенно в другом регионе и работает по московскому времени, соответственно 7 часов разница, их просто еще на работе не было. После чего работодатель отменяет приказ, и сотрудник выход. И уже 21 числа его снова увольняют по тем же основаниям.

вопрос №16747389

Семен! Судебные процессы не ведутся на стене сайта! Это опасная утопия.

в том то и дело что я для судебного процесса и уточняю, я то ответ знаю, мне просто в нем убедится нужно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X