Снятие ареста с квартиры - Уведомление об удалении ограничений прав

• г. Магадан

Квартира была арестована приставам за долги. Было письмо об этом с гос реестра. Теперь оттуда же пришло письмо "О государственной регистрации недвижимости" уведомляет меня о погашении записи об ограничении (обременении) права, на объект недвижимости. Это получается, что у меня сняли арест с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да теперь вы можете заключать сделки с жильем, судя по всему теперь ограничение снято.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Такой вопрос у меня! Маме пришло письмо. Увидомление о погашение ограничения (обременения) права в соотвествие с федеральным законам от 13.06.2015 г 218 ФЗ О государственной недвижимости уведомляет вас о том что 26.04.2018 г. В едином государственом реестре недвижимости погашена запись об ограничении обременение права запрещение на обьект недвижимости адрес... Хотела бы узнать что это значит?

В процессе регистрации Застройщиком ДДУ и ипотеки в Росреестре из Росреестра пришло два уведомления:

- вид действия: Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости

- вид действия: Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права

Подскажите, что означает "Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права" ?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения)права. На основании п.2 статьи 13 Фед. закона от 21.07.1997, уведомляем вас, что 11.06.15 проведена государственная регистрация ограничения (обременения)права: арест за номером..., на основание Постановление о наложении ареста на имущество должника номер... От 15.05.15, выдавший орган... районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по респеблике... на следующие обьекты недвижимости: квартира республика..., (и далее указан адрес квартиры). Также сообщаем, что на основании указанного Постановления внесена запись в книгу учёта арестов (запрещений) заиномерами...

Скажите пожалуйста, что значит это письмо? У меня отнимут эту квартиру?

Мне пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права На основании ч.5 ст.34 Федерального закона от 13 июля 2015 г. номер 218-ФЗ " О гусударственной регистрации недвижимости", о том что проведенна регистрация ограничения (обременения) права: Прочие ограничения: щапрет на совершение действий по регистрации на обьект недвижимости. Ранее на квартиру был наложен арест, а сейчас запрет, что это означает? Квартира в долевой собственности по 1/2,и это единственное жилье.

Сын получил уведомление о государственной регистрации погашения ограничения (обременения) права.218-фз.о государственной регистрации недвижимости, уведомляет, что проведена государственная регистрациия погашения ограничения права. ЗАПРЕТ НА СОВЕРШЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ ПО РЕГИСТРАЦИИ В ОТНОШЕНИЕ КВАРТИРЫ О СНЯТИИ ЗАПРЕТНА НА СОВЕРШЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ ПОРЕГИСТРАЦИИ. Нам чем то это грозит? Потеря квартиры? Или что это значит? Подскажите пожалуйста.

Пришло письмо из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о том что проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права на объект недвижимости.

Как это правильно понять? Нельзя теперь продать это объект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понять запись в ЕГРН

Особые отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 12.04.2018; реквизиты п.10. Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

Представлены документы на государственную регистрацию:

Знакомый купил квартиру в ипотеку, застройщик подал документы на регистрацию в Росреестр, дом еще не достроен.

Два документа подал застройщик от имени покупателя, первый:

Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости - это понятно.

Второй:

Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права - что это значит, могли бы подсказать? Не поймем слово погашение, ведь ипотека еще не погашена.

Хотели снять обременение с квартиры, когда приехали то сказали что нет обременения на квартире. Но в выписке егрн в строке"особых отметках" написано"право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием 1-комнатная квартира. Это и есть обременение или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение