Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Бывший муж написал в службу судебных приставов о невыполнение иной решения суда по встречам с ребёнком.

Хотя реально сам его ни разу не выполнил. Мне запретили выезд из страны. Что мне делать? Возможно ли на основании этого подать заявление о ложном доносе?

вопрос №16747382
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Подать заявление можете, но шансы, что это приведет к положительному исходу минимальны. Вам лучше фиксировать каждый раз, когда отец ребенка не приходит на встречи, а именно сам не исполняет решение суда, можете по этому поводу звонить в службу судебных приставов.

Вам помог ответ: ДаНет

Не будет состава преступления. Обжалуйте постановление приставов о запрете.

Вам помог ответ: ДаНет

Постановлением запрете обжалуйте

А вот все общение теперь только в присутствии пристава.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария, тут два варианта, более долгий и сложный - оспаривать постановление приставов о запрете или же, что более просто, провести пару встреч ребенка с мужем, в присутствии приставов составить акты и на этом основании чтобы приставы вынесли другое постановление и сами отменили ограничение на выезд.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужен образец заявления в службу судебных приставов о неисполнении матерью решения суда о порядке общения с ребенком.

вопрос №9951147
прочитан 185 раз

Его можно написать в простой форме, со ссылкой на решение суда и принятием соответствующих мер для исполнения решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно написать заявление в службу судебных приставов о взыскании денег с бывшей супруги по решению суда.

вопрос №10577923
прочитан 8 раз

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к приставам у них в канцелярии имеются бланки Заполните и все.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление пишется ручкой на бумаге.

Вам помог ответ: ДаНет

Если не выполнять решение суда по встречам бывшего мужа с ребенком, что грозит матери и какая ответственность?

вопрос №6473743
прочитан 189 раз

Кроме админ штрафа никакой, да еще надо доказать что мать его не исполняет...

Вам помог ответ: ДаНет

Если будет доказано, что Вы умышленно препятствуете мужу в осуществлении его права на общение с ребенком и уклоняетесь от исполнения судебного решения можете быть привлечены к административной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда через службу судебных приставов с меня был взыскан долг по кредиту так как я являлся поручителем а заёмщик не платил. Так же суд постановил взыскать еще с 4 х поручителей. В итоге гасили долг только вдвоем так как остальных не стали искать а взяли только с нас так как мы рядом а остальных просто не стали искать и утруждать себя поисками. В течении 2 х лет взимали из зарплаты. В сентябре месяце постановили исполнительное производство окончить, отменить все назначенные меры принудительного исполнения и ограничения в виду полного погашения долга по решению суда в пользу банка. Но через 2 месяца много возобновили производство руководствуясь статьями 12 13 14 30 67 и 112 федерального закона. Правомерны ли эти действия и что делать в этом случае и как заставить платить тех кто эти годы не платил и возможно ли это?

вопрос №8840704
прочитан 29 раз

По оплаченным счетам вы вправе взыскать в тех кто не платит через суд в порядке регресса.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой вопрос таков... На каком основании приставы могут выписывать штрафы о том, что я якобы не дала встретиться бывшему мужу и ребенку?

Есть сын. Есть бывший муж, который нас покинул, когда сыну был месяц. Я воспитывала его одна по началу. Бывший муж отказывался давать деньги и я подала на алименты. Сначала он платил, но не долго. Пока не нашёл богатую жену, которая оформила его на под ставки в свою фирму. Сейчас он платит всего 1000 руб. но и не в этом дело. Все это время бывший муж не помогал и в воспитании ребёнка не участвовал. Лишь иногда под предлогом, что ему интересно посмотреть и он если что-«платит деньги»имеет право посмотреть на сына.. как на зверушку. Было это раза 4-каждый раз из них встреча заканчивалась скандалом или унижениями меня при ребёнке. Сын его вообще не интересует. Когда сыну был год я начала отношения с человеком и он воспитывает сына как своего. У них прекрасные отношения, и ребёнок не знает другого папы. Бывший узнав это, сказал, что жизни мне не будет и он внушит ребёнку, что я все это время не дала им видеться и задарит его подарками купив и испортив мои отношения с ребёнком. Подал в суд на право встреч с ребёнком. Уже во второй раз. После присуждения первого порядка-его не исполнял-на ребенка ему плевать-главное трепать мои нервы. Сейчас снова-Там изложил что хочет забирать в отпуск, и требует встреч без моего присутствия. Так же дал ложные показания-что ребёнок ходит в тряпье, меня боится и я препятствую из встречам. Ребенку пятый год пошёл.Мы с гражд. Мужем переехали в д-р.город-жить и работать. Дело переносили сюда, но он его обжаловал и вновь перенесли в родной город. В итоге-суд отклонил его иск а мой встречный составленный моим

порядком удовлетворил. Я прекрасно знаю, что не имею право по закону ему запретить на общение-но все понимают, что ему не ребенок нужен. Я очень переживаю, что он своим появлением нанесёт огромную травму рассказами, что папа ему не папа. У него не тот возраст для таких объяснений. А именно это он и обещал. Сейчас я действительно понимаю, что эти встречи, которые ему присудили в случае исполнения навредят ребёнку! Отец не раз просил забрать заявление на алименты, и он откажется от ребёнка. но официально ничего делать ему было лень. А сейчас у него богатая жена, ему не проблемно платить эту 1000 руб ему не сложно. Может ли он в принципе писать жалобы, чтобы он мог забирать моего ребенка без моего присутствия, если они не знакомы? Забирать в отпуск... если он предоставил доходы-составляющие 11000 руб (это чтобы платить мин. алименты). В ответ на вопрос как с таким доходом он собирается его забирать "в отпуск" его адвокат замялся. Он пытался меня обвинить в том, что я не даю видеться им с ребенком и ходил в приставы в то время когда вообще не звонил и не появлялся... Как он должен это доказывать? На случай если он начнет делать тоже самое? Как защищаться? Ведь я не смогу никак доказать, что человек не приезжал в наш город и вообще не знаю где он.Если уж и быть виновной то лучше за дело. Тогда можно и по факту не давать им видеться получается! Моему ребенку он чужой дядя, который будет настраивать его против меня и вносить негатив в воспитание, которым я занимаюсь пятый год!

вопрос №16375001
прочитан 1 раз

Надо обжаловать решение суда в апелляционном порядке и отменить решение суда в том числе и с привлечением детского психолога. Вам надо обращаться в раздел личных сообщений и работать с конкретным юристом по вашей ситуации.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы привлекать по ст. 5.35 бывшую жену за неисполнение решения суда по порядку общения с ребенком?

вопрос №9644477
прочитан 33 разa

Вопрос тяжелый и не решаемый но привлечь обязаны.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты мне и ребёнку, хотя по решению суда должен. Судебные приставы бездействуют, что делать?

вопрос №5262286
прочитан 45 раз

Проводится комплекс мер это, взыскание неустойки по алиментам, розыск и арест имущества, привлечение должника к уголовной ответственности, обжалование действий (бездействия пристава) в отдельных случаях это дает эффект.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение