Необходима справка с места жительства для предоставления в суд для УДО

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №1674739

Для оформления досрочной пенсии мне необходима справка с места жительства, что в 1993-1998 годах мой сын проживал со мной (справка необходима, т.к. с 1993 по 1995 год я не работала, увольнялась по уходу за ребенком-инвалидом) . Мне выдали справку, что сын проживал со мной с 1998 года (с даты выдачи паспорта), хотя вся наша семья 4 человека по ордеру переехала в эту квартиру в 1992 году (сыну в это время было 10 лет, дочери 2 года) и живем по настоящее время. У меня, мужа, дочери идут сведения с 1992 года, а у сына с 1998 года. Ничего мне пояснить не могут. Говорят, что только через суд. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Екатеринбург
18.04.2012, 09:27

Ольга, если центр регистрации не выдает вам справку в связи с отсутствием сведений, то действительно вам придется обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Юрист г. Калуга
22.10.2020, 22:00

Список, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781, который применяется ко всем периодам педагогической деятельности (в том числе и к 90-м годам), не предусматривает включения в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периодов работы в школе в должности пионервожатой.

Этим списком руководствуются ПФР и суды.

Вывод: работа пионервожатой - не спец. Стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
₽ VIP

Возврат денег. Сбербанк-Яндекс-Деньги

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Юрист г. Челябинск
28.10.2009, 14:30

Здравствуйте Валентина!

В данном случае могу посоветовть обратиться в головной офис Сбербанка в Вашем городе, Вам обязаны предоставить честкие разъяснения по данному вопросу, в частности по вопросу расчета компенсаций. В случае отказа от предоставлений каких-либо сведений напишите письмо в адрес управляющего банка с требованием разъяснить действия сотрудников по расчету компенсационных выплат.

В случае не предоставления указанных разъяснений направляйте исковое заявление о перерасчете компенсационных выплат, в связи с ошибочностью расчета сотрудника банка.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости.

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.12.2015, 15:19

Отпуска по уходу за ребёнком - нет, так как предоставлены после 06.10.1992.

Обучение - да, если учёбе предшествовала и непосредственно после неё была работа по педагогической специальности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.08.2013, 14:46

В чем вопрос??? Какая зарплата???

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998?

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увальнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.06.2005, 20:30

Уважаемая Галина!

Непонятно каким образом Вам мог быть предоставлен первый отпуск за 1998-1999г.г. если Вы работаете с апреля 1995г.? Первый отпуск должен был быть за период с апреля 1995г. по апрель 1996г., что должно быть отражено в личной карточке. Подобная ситуация могла сложиться только в том случае если Вы до 1998г. работали без официального оформления. Если все было официально, то администрация обязана выплатить компенсацию ЗА ВСЕ отработанные годы. Порядок подсчета среднего заработка для выплаты компенсации за отпуск содержится в ст. 139 ТК РФ.

См. выдержку: «Для всех случаев определения размера средней заработной платы, предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели».

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Учеба в мед академии.

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедреЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

Юрист г. Братск
17.10.2012, 17:36

Ну считать то Вам точно здесь никто не будет.

Единственное, что:

- интернатура в стаж только при условии, что были зачислены на ставку врача;

- ординатура нет, т.к. учеба;

- 98-99 - исключаются из льготного стажа.

- в отоларингологическом отделении (т.е. хирургический профиль) год за полтора идет только у оперирующих врачей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Ситуация следующая В 1995 моя жена родила и по 1998 год была в отпуске по уходу за ребенком.

Прошу ответа желательно со ссылками.

Ситуация следующая В 1995 моя жена родила и по 1998 год была в отпуске по уходу за ребенком. До 1995 года она 5 лет училась (институт) три года работала и три года (по 1996) служила в вооруженных силах (контракт с ВС закончился в 1996 году). С 1998 года по настоящее время работает в военном ввузе. Во время проверки, проверяющий в этом году ссылаясь на приказ МО №130 от 1993 года сказал что непрерывный трудовой стаж ее должен исчисляться с 1998 года так как два года 1996-1998 она не работала (сидела с ребенком). Поясните правомерно это или нет. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.05.2008, 14:27

Олег! Сейчас непрерывный трудовой стаж не имеет никакого значения,Вы не указываете , почему вдруг встал вопрос об исчислении неперывного стажа.Что значит сидела с реьбенком? можно в это время находится в отпуске по уходу за ребенком с сохранением стажа и должности, а можно не работать и не занимат должность.В вашме вопросе мало информации.Напишите мне на эл.почту ,координаты на сайте

Вам помог ответ?ДаНет

1993 февраль-1994 год работа в Аккоринформиздате работа по изданию фермерской литературы.

1993 февраль-1994 год работа в Аккоринформиздате работа по изданию фермерской литературы.

Нужна справка для поучения пенсии.

Руководитель Толпыгин Сотрудник Коновалов (ранее работал в первой образцовой типографии).

4 года:

1994-95

1995-96

1996-97

1997-98 ооо Коропорация Русь.

Нужна справка для получения пенсии.

Юрист г. Москва
23.01.2015, 21:12

Здравствуйте!

Подавайте запрос по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
23.01.2015, 22:38

Добрый вечер! Нужно сделать запрос. Желаем вам удачи и всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Отрадный

Квартира приватизирована в 1992 году, выдали договор о передачи в собственность имущества и справку из БТИ.

Хочу подарить квартиру сыну. Квартира приватизирована в 1992 году, выдали договор о передачи в собственность имущества и справку из БТИ. В 1996 году женился и прописал жену, в 1997 родился сын, в 1998 году также прописан в этой квартире.

Юрист г. Москва
25.03.2012, 22:02

Алексей, можете. Заключаете договор дарения, и с необходимыми документами, передаете договор на государственную регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение