Северянам не оплачивают проезд и з/п по тарификации - обещания председателя профсоюза на 2020 год

• г. Якутск

Была на операции в Москве. Раньше северянам оплачивали проезд до места консультации или на операцию, а сейчас? Председатель профсоюза обещал в новом 2020 году. Также не оплачивали зарплату по тарификации, сказали с января, а тарификации утверждена в сентябре. Имели ли на это права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.323 ТК РФ,Для этого необходимо, чтобы они были закреплены в коллективном договоре, т.е. по данному вопросу дополнительно требуется соглашение сторон - работодателя и профсоюза, а для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований, должно быть дополнительно решение органа государственной власти данного субъекта или местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Может ли больница отказать в плановой операции из за недостатка мест. Операция была назначена планова, на дату 21 марта, все анализы сданы все готовы. Сегодня приехали с вещами сказали, что мест нет и операцию перенесли на август. Имели они права так сделать, почему хотя бы заранее не сказали?

Я состою в профсоюзе. Моей жене сделали операцию катаракта недешовая операция вышла. Имею ли я право попросить помощи от профсоюза.

Живу в городе Сочи. Нужна операция на прикус. Такие операции в городе Сочи не делают. Можно ли получить квоту на операцию в Москве.

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

11 января легла на операцию. Операция по страховке Ингосстраха. На обеих ногах (одинаковая).

После операции при изучении рентгеновских снимков были замечены существенные расхождения между снимками левой и правой ноги. Врач сказал, что это не критично и все будет выглядеть хорошо.

Срок восстановления - около года. Пол года - когда уже можно жить как раньше. Год - когда полностью пропадут боли и т.д. прошло 10 с лишним месяцев итог: правая нога - выглядит отлично. Левая - хуже чем до операции. Врачи из других клиник подтверждают что операция сделана не очень, но не спешат обвинять коллегу.

За последние 2 месяца, вид левой ноги стал на глазах ухудшаться.

Предполагаю, что может понадобится повторная операция.

Помогите, пожалуйста: как себя вести, куда обращаться, что бы либо переделали операцию, либо возместили стоимость операции в другой клиники.

Спасибо!

Мне предстоит дорогостоящая операция (200 т. р), на консультации в больнице сказали, что квот на бесплатную операцию нет, так как моя проблема не смертельна. Вопрос: имеются ли какая-либо денежная помощь из бюджета. Либо компенсация, частичная компенсация операции?

Дочери была проведена операция по удалению осеохондромы нижней части бедренной кости 03.03.2016 г. после операции никаких контрольных снимков сделано не было. Сказали контроль через пол года. 05.10.2016 был сделан рентген и в описании указаны такие же размеры опухоли как и до оперпции. Можно ли подать в суд на врача. З анекачественно проведенную операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку была проведела операция по удалению опухоли на бедре. Опухоли было две и квоту мы ждали пол года именно на операцию по удалению двух опухолей и на имплантант. Сейчас после проведения операции мы сделали КТ и обнаружилось что опухоли на месте, обе, в увеличенном размере. Получается вместо операции была сделана имитация операции и опухоли не были удалены. Скажите какие действия сейчас мы должны предпринять?

2 месяца назад Мне провели операцию на открытом сердце (диагноз: гипертрофическая кардиомиопатия). Операция была проведена в г. Киёв (в Москве данный тип операции делать мне отказались), сейчас нахожусь на учете кардиолога по месту жительства. Положена ли мне группа инвалидности?

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение