Кому достанется доля собственности матери в трехкомнатной квартире после ее смерти?

• г. Иркутск

В нашей квартире три собственника: я, моя мать и мой сын. Мать замужем второй раз более 45 лет и имеет сына от второго брака. Кому перейдет ее доля собственности в случае ее смерти?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего в равных долях.

Детям и супругу, если не будет завещания.