Может ли гражданка Украины с пропиской в ЛНР получить паспорт ЛНР, не выезжая из РФ?

• г. Луганск

Я постоянно проживаю на территории ЛНР, хочу получить паспорт РФ и загранпаспорт РФ. Смогу ли я выезжать в другую страну, т.к. у меня нет Российской регистрации и если да, то в каком консульстве я смогу получить визы.

Брак заключен в другой стране, где проживаю сейчас. Должна вернуться в Россию и обменять внутренний российский паспорт, сменив девичью на фамилию мужа. Смогу ли я вернуться к мужу по старому загранпаспорту (выданном на мою добрачную девичью фамилию) и штампом о ВНЖ и получить новый загранпаспорт в консульстве страны, где я сейчас проживаю? Будет ли действитетелен этот загранпаспорт с девичьей фамилией при пересечении российской границы?

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Можно ли получить загранпаспорт если нет постоянной и временной регистрации на територии Российской Федерации, гражданство и паспорт Российский имеется.

Прострочен гражданский паспорт гр таджикистана! Можно в консульстве Таджикистана получить загран паспорт! Консульство находится на территории Российской федерации.

Я уехала из России в США в 1996 году. Сейчас имею американское гражданство. Мой Российский загранпаспорт и внутренний паспорт давно просрочены. Хотела получить Российскую визу, но сказали что гражданам России визу не дадут и надо въезжать по российскому загранпаспорту, а для этого надо сначала подтвердить свое Российское гражданство, а потом восстанавливать российский загранпаспорт. Судя по тому что сказали в консульстве если я получу новый загранпаспорт я смогу въехать в Россию и уже в России должна буду оформить новы внутренний паспорт, а иначе я не смогу выехать из России и вернуться в США. Это так или я неправильно поняла и как быстро можно получить внутренний российский паспорт? Можно ли его получить в любом городе, например в Москве или для этого нужна прописка / регистрация? У меня нет российской прописки уже давно и как быть в такой ситуаци?

Я живу на территории ЛНР, мой паспорт РФ не имеет прописки. Если ли ограничения на посещения стран по загранпаспорту РФ, (без прописки). И есть ли возможность оформлять визы в какие-либо страны.

У меня есть паспорт РФ (полученный по программе в лнр) и есть загранпаспорт РФ и Украины, если я буду выезжать из РФ в Финляндию, хочу воспользоваться безвизом с укр паспортом, какой мне паспорт показывать на границе РФ? (визы понятное дело в русском паспорте нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации:

У меня имеется двойное гражданство - России и Канады. В Канаде я состою на учете в Российском Консульстве. В настоящее время я проживаю в России, куда я въехала из Канады по Российскому Загранпаспорту (без визы). Дело в том, что срок действия моего Российского Загранпаспорта истекает в ближайшем времени. Могу ли я получить новый Российский Загранпаспорт на территории России? Если нет, то могу ли я вернуться в Канаду с просроченным Российским загранпаспортом, имея паспорт Канады?

С уважением, Евгения Лукина.

Я вьезжал на территорию РФ с id паспорта сделал регистрацию позже я потерял паспорт но у меня есть загранпаспорт на который я не делал регистрацию подал заявление на утерию id паспорта могу ли я сделать регистрацию на загранпаспорт и не выезжать из страны и работать по загранпаспорту.

Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве?

На оффициальном сайте ген консульства в Сеуле в списке требуемых документов для получения нового загранпаспорта-внутреннего паспорта нет, но позвонив в консульство у меня потребовали действующий внутренний паспорт! Сказали ехать в Россию и вообще идти служить в Армию!

Куда жаловаться? Куда обращаться? Ведь в перечне документов внутреннего паспорта НЕТ! постоянно проживаю за границей (уже лет 5 и 2 года безвыездно), на консульском учете не стою, прописан в России, внутренний паспорт есть полученный в 14 лет, сейчас мне 21 год.

Основной вопрос - Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве? Или же их требования не правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение