Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Невыполнение работодателем Постановления № 225 О трудовых книжках Раздел 4 пункт 35 в период с 2005 года по настоящее время.

В 2005 году районным судом установлен факт задержки трудовой книжки, по решению суда согласно ст.234 ТК РФ выплачена зарплата за задержку трудовой книжки. Работодатель выплатил мне зарплату по решению суда в 2005 году. Решением суда от 2005 года не указано работодателю выполнить данное постановление об этом истец не просил в своем исковом заявлении. В период с 2005 года по настоящее время 2020 года работодатель не выполнил Постановление Правительства № 225 от 16.04.2003 года Раздел 4 пункт 35. Вопрос: Могу ли я подать сейчас в суд на работодателя на невыполнение Постановления № 225 " О Трудовых книжках" Раздел 4 пункт 3, будут ли в данном случаи нарушены сроки исковой давности согласно ст. 392 ТК РФ если согласно Разделу 4 пункт 35 данного постановления работодатель не издал по настоящее время нового приказа об увольнении и не вписал в трудовую книжку как это требует данное постановление Правительства рф № 225. Прошу Вас дать ответ на мою электронную почту: korniyenko1961@list.ru/ и помочь мне в данном вопросе. С уважением к Вам Виталий Андреевич.

вопрос №16747564

Здравствуйте Виталий

Подайте иск в суд с ходатайством о восстановлении срока на подачу иска по бездействию работодателя в отношению исполнения п.35

Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении

(прекращении трудового договора)

КонсультантПлюс: примечание.

Проставление печати на первой странице трудовой книжки, вкладыше в трудовую книжку, а также в случаях, предусмотренных абзацем первым пункта 35 и абзацем четвертым пункта 41 Правил, осуществляется при наличии печати (Приказ Минтруда России от 31.10.2016 N 589 н).

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X