Если коллекторы подадут судебный приказ в мировой суд, то в какой? И в каком порядке я могу об этом гарантированно узнать?

• г. Воронеж

Если коллекторы подадут судебный приказ в мировой суд, то в какой? И в каком порядке я могу об этом гарантированно узнать?

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ выносит суд. Вы можете об этом узнать, когда Вам придет извещение или судебные приставы возбудят исполнительное производство. Рассматривается дело в мировом суде по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о выдаче судебного приказа подается в МСУ по месту регистрации должника (либо по месту его нахождения - по тому адресу, который известен кредитору-ст. 124 ГПК РФ). С точки зрения ГПК РФ (ст. 128 ГПК РФ), судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику. Но иногда, этого не происходит (либо небрежность канцелярии, либо неверное указание адреса должника, либо указание адреса, по которому должник фактически не проживает). Поэтому "мониторить" сайт суда как по месту регистрации, так и по месту фактического проживания. Либо обращаться непосредственно в канцелярию соответствующего МСУ. Если узнали о вынесении приказа уже намного позже его вынесения, вместе с ходатайством о восстановлении срока, подаете на него возражения (ст. 129 ГПК РФ). Если интересно - практика на эту тему Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заявление о вынесении судебного приказа подаётся в суд по месту нахождения должника (по его известному адресу).

Если Вы знаете, какой у Вас судебный участок, то можете отслеживать информацию через сайт суда.

О вынесении судебного приказа Вас должны известить, направить определение. Также коллекторы обязаны направить Вам копию заявления с приложением документов.

Спросить
Пожаловаться

На меня коллекторы подали в мировой суд, я сейчас отменила судебный приказ, дальше что делать? Ждать пока они подадут исковое заявление? Тем более этот кредит был взят в 2013 году.

Здравствуйте! На меня коллекторы подали в суд, я отменила судебный приказ, дальше что делать?

В какой суд подать заявление об изменении порядка исполнения судебного приказа о взыскании алиментов путем перечисления их части на счет ребенка? В мировой суд вынесший судебный приказ или районный?

Судебный приказ от 13.12.2016 №2-3462/2016 Октябрьский судебный участок г. Сыктывкара. Могу ли узнать какой банк подал в суд? Об этом я узнала через службу судебных приставов.

Если сумма кредита больше 100 тыс. рублей в банке и банк решит взыскать денежные средства через суд, подаст ли банк в мировой суд, чтобы получить судебный приказ или в общем порядке. До какой суммы долга подают в мировой суд для выдачи судебного приказа или такого ограничения нет?

Как мне узнать, когда именно Сбербанк подаст в мировой суд для получения судебного приказа, учитывая что мировые суды не особо любят сообщать Ответчику о поступившей претензии со стороны Истца. На сайте мирового суда невозможно по фамилии Ответчика узнать о судебном приказе, обязательно нужно ввести номер судебного дела. А номер судебного дела, я не могу знать априори, т.к. мне никто его не спешить сообщать, видимо с целью чтобы срок обжалования в 10 дней прошел и было проблематично отменить судебный приказ. Как мне гарантировано узнать о том, что банк подал в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы находятся в Казани я в Волгограде, в какой районный суд они могут падать?, там у себя или обязательно надо именно в Волгограде. В мировой уже не могут подавать если судебный приказ был отменен?

Если при получении исполнительного листа по просроченному кредиту, я в течении 10 дней подам на обжалование судебного приказа, то в какой срок и в каком порядке отменится судебный приказ.

На меня в суд подавали коллекторы, был вынесен судебный приказ. Я писала заявление на отмену судебного приказа, мне его отменили. Сейчас снова этот же коллектор подал в суд на меня, и хотела бы узнать могу ли я отменить иск за сроком давности, коллекторы же повторно подают на меня в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение