Как защититься от принуждения к участию в политических мероприятиях - права работника и пути обжалования действий начальства.

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель/начальник заставить сотрудника участвовать в субботниках, демонстрациях 1 мая, митингах и выборах депутатов и президента?

Куда следует жаловаться, если работодатель/начальник начинает наглеть?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру коллективную жалобу пишите.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу следует подавать в прокуратуру, орган, который осуществляет надзор за соблюдением законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вас привлекают к сверхурочной работе без Вашего согласия (субботники в нерабочее время сюда тоже относятся), то жалуетесь в трудовую инспекцию. По всем остальным вопросам - в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель/начальник заставить сотрудника участвовать в различных выборах (законодательный, голосование по конституции, выборах депутатов и президента)?

Имеет ли право работодатель/начальник заставить за кого-то определённого?

Как вразумить такого начальника о правах сотрудника?

Имеет ли право начальник/работодатель/начальник моего начальника заставить меня участвовать в каких-либо выборах (выборы президента, выборы депутатов)? Если угрожают увольнением и у меня есть видеозапись, на которой чётко видна угроза увольнения за неучастие в выборах, то смело можно идти в прокуратуру и прикрепить к заявлению данное видео?

1.Имеет ли право начальство/работодатель заставить участвовать в выборах депутатов и президента?

2. Может ли навязать за кого именно голосовать?

3. Имеет ли право работодатель/начальство влезать в бюллетени и узнавать за кого сотрудник голосова и голосовал ли сотрудник вообще?

Работодатель заставляет голосовать на выборах депутатов, выборах президента под угрозой увольнения. Имею ли я право послать работодателя куда подальше с таким требованием?

Начальник насильно заставляет участвовать в различных выборах (выборы в законодательное собрание, выборы депутатов, выборы президента). Какая ответственность (административная/уголовная) ему светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю помощником воспитателя в детском саду. Имеет ли право заведующая принуждать нас учавствовать в митингах, демонстрациях? Я не смогла прийти на митинг, в связи с этим, заведующая требует объяснительную на стол. Имеет ли она права? Пожалуйста, ссылку закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение