Как защититься от принуждения к участию в политических мероприятиях - права работника и пути обжалования действий начальства.

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель/начальник заставить сотрудника участвовать в субботниках, демонстрациях 1 мая, митингах и выборах депутатов и президента?

Куда следует жаловаться, если работодатель/начальник начинает наглеть?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру коллективную жалобу пишите.

Жалобу следует подавать в прокуратуру, орган, который осуществляет надзор за соблюдением законодательства.

Здравствуйте.

Если Вас привлекают к сверхурочной работе без Вашего согласия (субботники в нерабочее время сюда тоже относятся), то жалуетесь в трудовую инспекцию. По всем остальным вопросам - в прокуратуру.