Как отказаться от работы на неполный рабочий день после декретного отпуска - права и возможности

• г. Тюмень

Работодатель предложил мне работу на неполный рабочий день, (а не на полный как раньше) после выхода с декретного отпуска по достижению ребенка возраста им 3-х лет, но я не согласна так работать, имею ли я право отказаться с тем, чтобы продолжить работу на полную ставку, имеет ли право работодатель меня обязать так работать? Что ожидать от такого предложения? Увольнения, "выживания", или наоборот это временно, пока не закончатся больничные, и можно рассчитывать на полную ставку? Как на практике?

Ответы на вопрос (1):

Анна Вадимовна! На практике все работодатели разные... Если захочет избавиться от работника, то при помощи грамотного юриста всегда избавится. Увы.