Как учесть временную регистрацию при покупке автомобиля и пересечении границы?

• г. Красноярск

У меня есть временная регистрация. Работаю в РФ. Хочу приобрести автомобиль на территории РФ. Поставлю на учет согласно регистрации. А как быть с регистрацией автомобиля когда я могу несколько раз могу за три месяца раз пять пересекать границу, ведь регистристрацию всегда приходится делать заново.

Ответы на вопрос (1):

Вам нет необходимости каждый раз снимать авто с учета.

Пересечение российской границы на автомобиле не требует больших материальных и физических затрат. Ваша задача – выполнить несколько несложных правил, которые откроют перед вами путь в дальнее или ближнее зарубежье. Важно подъехать к границе подготовленными, со всеми необходимыми для её пересечения документами. Должны быть оформлены бумаги на:

водителя;

пассажиров;

транспортное средство.

Николай, авто снимают с учета только для продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины у меня есть регистрация на три месяца. Имею я право пересекать границу в течении этих трёх месяцев но при этом не делать заново регистрацию?

Гражданин Китая хочет приобрести машину в РФ. Он студент и у него временная регистрация в общежитии. Каждый раз при выезде заграницу ему нужно обновлять регистрацию. Могут ли быть проблемы при регистрации автомобиля из-за необходимости постоянно обновлять регистрацию?

Я являюсь гражданином Казахстана и в ближайшее время хочу приобрести автомобиль на основании временной регистрации. Проблема заключается в том, что приходится очень часто выезжать из РФ, и соответственно требуется заново вставать на временный учет в УФМС. Следовательно, при следующем выезде из РФ временная регистрация на основании которой куплен и зарегистрирован автомобиль потеряет силу. Что требуется сделать с документами на автомобиль при следующем въезде в РФ, чтобы избежать неправомерной эксплуатации автомобиля?

С Уважением, Александр.

Временная регистрация выданная на три месяца для гражданина Сербии окончилась (нахожусь в браке с гражданкой России), обязательно ли пересекать границу, чтобы продлить временную регистрацию на территории РФ.

Я хочу приобрести автомобиль и оформить автомобиль на себя, постоянной регистрации у меня нет хотя я гражданин РФ есть только временная регистрация. Через месяц я поменяю адрес временной регистрации нужно ли мне будет менять стс транспортного средства?

Постоянная регистрация у меня в Иркутске, хочу приобрести и поставить на учет автомобиль в Санкт-Петербурге. Временной регистрации нет.

У нас с мужем (гражданин турции) родился ребеночек, у меня нет постоянной регистрации на терр-рии РФ есть временная регистрация, у мужа соответсвенно тоже. Как нам быть с регистрацией малыша? Мне заново надо делать регистрацию вместе чтобы была совпадала с регистрацией малого или у всех у нас троих могут быть разные адреса времменой регистрации? И сколько по времени наш малыш может находиться без временной регистрации? Постоянной прописки у нас не будет планируем переезжать в Турции в ближайший год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анастасия, я гражданка РБ.В сентябре этого года я приобрела автомобиль. Для постановки на учёт автомобиль я делала временную регистрацию на три месяца. Регистрация моя закончилась и свидетельство о регистрации транспортного средства тоже. В ГИБДД я сняла машину с учета, соответственно у меня забрали номера и свидетельство регистрации ТС.на данный момент я бы хотела продать автомобиль, смогу ли я осуществить сделку купли продажи без свидетельства ТС и сможет ли другой владелец оформить машину на себя с последующей постановкой автомобиля на учёт?

У меня постоянная регистрация г. Челябинск, временная регистрация г. Ярославль, место преимущественной эксплуатации автомобиля г Ярославль, здесь место работы. Автомобиль на учете в ГИБДД г. Костомы. Вопрос - могу я получить полис ОСАГО с территориальным коэффициентом г. Ярославль где временная регистрация (или г. Кострома где зарегистрирован автомобиль) По месту постоянной регистрации г. Челяьинск автомобиль эксплуатировать не собираюсь, это более 1700 км от места работы..

У автомобиля закончилась временная регистрация. А на ней стоит запрет на регистрационные действия. Как мне теперь быть? Ведь по закону автомобиль должен стоять на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение