ООО Школьник - Конфликт из-за названия магазина Школьник продолжается

• г. Новосибирск

ООО ШКОЛЬНИК МНЕ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ПРИТЕНЗИЮ ЗА СВОЕ НАЗВАНИЕ МАГАЗИНА ШКОЛЬНИК, Я УЖЕ НАЗВАЛ МАГАЗИН СИБИРСКИЙ ШКОЛЬНИК, СЕМЬ МЕСЯЦЕВ УЖЕ НА РЕГИСТРАЦИИ В РОСПАТЕНТЕ, МНЕ СНОВА ПРЕДЪЯВЛЯЮТ НАРУШЕНИЕ И ЗАПЛАТИТЬ 200 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Нужно разбираться детально. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А в чем заключается сам вопрос?

Спросить
Пожаловаться

ООО ШКОЛЬНИК МНЕ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ПРИТЕНЗИЮ ЗА СВОЕ НАЗВАНИЕ МАГАЗИНА ШКОЛЬНИК, Я УЖЕ НАЗВАЛ МАГАЗИН СИБИРСКИЙ ШКОЛЬНИК, СЕМЬ МЕСЯЦЕВ УЖЕ НА РЕГИСТРАЦИИ В РОСПАТЕНТЕ, МНЕ СНОВА ПРЕДЪЯВЛЯЮТ НАРУШЕНИЕ И ЗАПЛАТИТЬ 200 тыс.

У моего партнера есть интернет-магазин с 2011 года. Он название проекта не регистрировал в Роспатенте. Год назад он решил продать проект одной компании. Владелец проекта/сайта подписал информационное письмо для Роспатента о согласии на переоформление проекта на новое юридическое лицо. Но примерно через 2 недели покупатель под странными предлогами стал отказываться от покупки проекта. На требования отменить заявку в Роспатенте ответил несогласием, типа он уже оплатил деньги Роспатенту за оформление заявки. Как быть далее? Ведь Роспатент может зарегистрировать товарный знак на него, т.к. продавец подписал согласие на регистрацию товарного знака. Нужно уведомить в этом случае Роспатент, что сделка не действительна по причине того, что покупатель обманул или просто уведомить Роспатент о том, что продавец передумал продавать свой проект? Что говорит статистика разрешения споров по данной тематике? Спасибо.

При жалобе в РПН покупатель неверно указал адрес магазина. Выяснив уже в магазине, что адрес неверный, но название магазина соответствует, сотрудники РПН покинули магазин. Могут ли они приехать еще раз?

Планирую открыть свой магазин одежды и интересен такой вопрос, является ли нарушением использование названия магазина, если такое название есть у другого магазина во владении другого человека в РФ.

Хочу написать досудебную претензию к магазину. О самом магазине (ИП) мне известны только фактический адрес и фирменное название (с вывески). Данные об ИП и о гос. регистрации в магазине мне отказались предоставить и "уголка потребителя" там не имеется. Достаточно ли написать в претензии только адрес и название магазина?

А если я в свою очередь не желаю раскрывать свой адрес проживания, достаточно ли будет привести только свои ФИО и что-то ещё: ИНН, номер СНИЛС... ?

Поменяв всего одну букву. Т.е. есть в лореаль профессинель краска для волос с названием majirel. Я же поменяла одну букву и назвала свой интернет магазин и логотип моего магазина MajErel, который будет продавать и этот товар тоже. Т е эту краску majirel. Я могу запатентовать свой логотип Majerel? Не буду ли я нарушать права?

На участке под ижс построен дом и здание магазина, на магазин есть разрешение администрации на строительство, выдано свидетельство о регистрации права собственности на магазин. Администрация предъявляет претензии за нецелевое использование земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы открываем свое ООО с определенным названием. И хотим после открытия ООО Купить магазин у другого человека Уже готовый магазин) В дальнейшем мы будем расширяться. Вопрос в том, можем ли мы купить этот магазин и переименовать его, (нам сказали что переименовать такой магазин стоит около 100 тысяч рублей) можем ли под своим ООО окрывать разные магазины с разными названия.

Собираюсь открыть магазин зоотоваров, в дальнейшем - сеть магазинов. Название Хвостатый. Но как я узнал это имя уже есть на одном магазине. С точки зрения закона имею ли я права использовать это название для своего магазина?

Могу ли я дать Интернет-магазину название, и не регистрируя его нигде (у меня ИП), использовать на сайте? Сейчас такого названия в интернете нет. Если имя магазина кто-то позже (после меня) зарегистрирует в Роспатенте, что мне грозит? Могут ли предъявить иск за использование названия?

Или можно спокойно придумать название и работать не дёргаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение