Вопрос: куда предъявить претензии за прорыв труб и последующую протечку воды.

• г. Москва

В результате проведения проверки системы отопления в нашем доме у соседей лопнули трубы (стандартные, ремонта никто не делал и труб не менял), в результате чего пострадали квартиры на нескольких этажах. Вопрос: куда предъявить претензии за прорыв труб и последующую протечку воды.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Пре6тензии к жилищной организации эксплуатирующей Ваш дом, поскольку Вы платите им за ремонт и содержание систем отопления на основании оценочного документа о стоимости затрат на ремонт..

С уважением