Что делать с вынесением судебного приказа о взыскании налога и пени?

• г. Саратов

Что делать с вынесением судебного приказа о взыскании налога и пени?

Ответы на вопрос (2):

Можно его отменить, если не пропущен срок, когда его получили?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы согласны с задолженностью, то платить, если нет то подать возражения на судебный приказ!

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли подавать возражение на судебный приказ, взыскание основного долга и процентов. Штрафов и пеней нет? Вынесение судебного приказа означает расторжение кредитного договора? После погашения задолженности по судебному приказу банк не предъявит пени и штрафы?

По транспортному налогу. Дело в том, что 15 августа мне пришло заявление о вынесении судебного приказа, где Налоговая просит взыскать с меня налог на транспорт в размере 4000 (округлил), 16 августа я полностью погасил долг (пеня) + все налоги. 27 августа мировой суд издает судебный приказ о взыскании с меня этого долга. Получается вторично. Я должен подать возражение? Какие доводы привести? Есть чеки об уплате транспортного налога, пени и так далее.

ИФНС направила мировому судье заявление о вынесении судебного приказа в отношении физлица по взысканию недоимки по налогам и пени. При этом недоимка отсутствует, налоги уплачены в полном размере в установленные законом сроки. Судебный приказ пока не вынесен.

Можно ли предотвратить вынесение данного неправомерного судебного приказа или только после вынесения приказа можно направить возражения для отмены?

Какие нормы законодательства нарушают данные действия (бездействия) должностных лиц ИФНС и можно ли их обжаловать?

Может ли вырасти размер пени после вынесения судебного приказа? Мне в декабре месяце пришёл судебный приказ о взыскании с меня пени в размере 2042 р,а в мае пеня по новому судебному приказу эта песня уже в размере 5355

Транспортный налог В августе 2015 мировой судья издал судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога + пени. Я опротестовал. Приказ отменен. В декабре т.г. ИНФС вновь направила тому же судье новое требование о вынесении судебного приказа по тому же транспортному налогу. Однако сумма была увеличена на 50 руб. Я готов оплатить налог, но без пени. Вопрос, какие мои действия? 1.Сообщить ли судье о наличии уже отмененного приказа? 2. Дождаться следующего приказа и его опротестовать?

Правомерно ли взыскание пени по налогу на имущество за 2015 год? Если требование об уплате пени выставлено в 2019 году. За пределами 3-х летнего срока. В 2020 году налоговая подала заявление о вынесение судебного приказа, а после в суд с исковым.

Получил копию заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по транспортному налогу. Налог начислен за не известное мне транспортное средство, которое никогда мной не приобреталось. Как оспорить взыскание транспортного налога в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был начислен налог на транспорт за 2012 год. Срок уплаты налога не позднее 01.11.2013 г. Налог не уплачен т.к.не было налогового уведомления.Cейчас пришло заявление о взыскании судебного приказа о взыскании недоимки и пени. Могут ли взыскать налог?

Долг за ЖКУ взыскивают по судебному приказу - получил заказное письмо. Направили мне сведения заявление о вынесении судебного приказа, копию приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. В письме есть только копия: судебного приказа и заявление о вынесение судебного приказа. В приложение указано, что должны в письме быть еще куча док-ов. По факту прислали судебный приказ и больше ничего-ни квитанций и тд нету.

3 сентября 2014 г. Здравствуйте. Мне прислали вынесение судебного приказа на взыскание транспортного налога за 2010 г. с УФНС по новгородской обл. С августа 2010 г. я переехал в г Смоленск и по электронному запросу задолженностей не имею. Уведомления по оплате не получал. Прошло более 3 лет. Обязан я оплатить налог и пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение