Проблемы с грунтовыми водами - дом на улице признан непригодным для проживания

• г. Иркутск

Нашу улицу признали в зоне затопления из за грунтовых вод в ноябре все лето вода стояла под полом в частном доме постояно сырость в доме решили создать вневед. Комиссию когда вода уже ушла можно добиться о признаннии дома не пригодным для проживания.

Ответы на вопрос (1):

Формально - можно, только это никак не зависит от факта ухода воды - зависит все от заключений экспертов, в рамках конкретного дела, по конкретному дому.