8 800 505-92-64
178 юристов сейчас на сайте
2574консультаций за 24 часа
Сергей
11.05.2001 в 17:17
номер вопроса №16748
прочитан 12 раз

Подлежит ли разделу между супругами при разводе жилплощадь,

доставшаяся одному из них в собственность в результате наследования или дарения?

С уважением, Сергей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    11.05.2001 19:38

    Уважаемый Сергей!

    Согласно статьи 36 семейного кодекса РФ имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из них во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В Вашем случае такая площадь не подлежит разделу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение