Как мне говорит работник кадровой службы, с новой должности, новый отчет первых 6-ти месяцев.

• г. Тобольск

Я работаю в администрации муниципального района с июля 2011 года, сразу после учебы в университете. В октябре меня перевели на другую должность (не меняя места работы), в связи с чем мой планируемый отпуск через 6 мес. (с июля) был передвинут. В апреле 2012 года меня снова переводят на другую должность, но по прежнему месту работы, и снова отпуск перенесен. Как мне говорит работник кадровой службы, с новой должности, новый отчет первых 6-ти месяцев. Правомерно ли это, я же место работы не меняю. Так получается я уже работаю 10 мес. без отпуска. И если считать от апреля 6 мс, то я должна уйти в отпуск в октябре. И это получится что буду работать 14 мес... подскажите пожалуйста влияет ли смена должности на одном месте работы на передвижение отпуска... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ст. 122 Трудового кодекса РФ:

"Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. "

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в администрации муниципального района с 4 июля 2011 г. сразу после окончания университета. Таким образом первый отпуск должен был быть в декабре (спустя 6 мес) . но в октябре меня перевели на другую должность, в этой организации. И отпуск у меня сдвинулся... должен был быть в апреле... но в апреле меня переводят снова теперь уже на муниципальную службу... и опять я без отпуска. Правильно ли это, я же место работы не меняла, только должность. Спасибо.

Я работник ФСКН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 4 апреля 2016 года, в связи с ликвидацией ФСКН меня сократили. В отделе МВД по месту жительства мне сказали, что для работников мест нет, есть только офицерские должности и должность государственного служащего, но меня брать не хотят. Подскажите пожалуйста, должны ли мне предложить место работы? И могу ли я потом уйти в отпуск по уходу за ребенком после устройства?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Скажите пожалуйста, в марте 2015 году вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком (3 года в ДО) и уволилась с места работы. В июле 2015 устроилась на новое место работы. И летом 2016 года выхожу снова в декретный отпуск по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста при расчете декретного пособия по беременности и родам могу ли я взять не 2014-2015 гг, а заменить их по заявлению на 2010-2011 гг с предыдущего места работы, в декрет по предыдущему месту работы ушла в ноябре 2011 по март 2015 гг. Спасибо за ответ.

Помогите, пожалуйста! Я работала гражданской в воинской части. В 2012 году ушла в декрет. В 2013 году мою должность сократили, по почте мне прислали уведомление, так как я переехала в другое место. Я должна была выйти из декрета 2 июня 2015 года, но на новом месте нашла работу. На прежнем месте меня уволили по соглашению сторон 29 апреля 2015 года, а не по сокращению. 5 мая 2015 года я устроилась на новую работу. При реорганизации моей новой работы я узнала, что меня уволили неправильно, должны были по сокращению с выплатой всех компенсаций! Я работаю, но хочу, чтобы меня восстановили на прежней работе и выплатили заработную плату за год, все премии, за неиспользованный отпуск, уволили по сокращению и выплатили еще по сокращению. Спасибо!

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы задать такой вопрос у нас на работе произошла реорганизация с 2 апреля 2011 года я стал работать в новой организации с 2 апреля 2011 года по 2 апреля 2012 года мне был предоставлен отпуск 28 календарных дней с 2 апреля 2012 года по 2013 год мне был предоставлен отпуск 14 календарных дней скажите пожалуйста сколько дней отпуска мне положено с апреля 2013 года по апрель 2014 года.

Здравствуйте у меня такая ситуация в 2015 году была в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком когда расчитывали декретные брали 2014 и 2013 года с 1 января 2016 года я вышла на работу работаю уже почти год сейчас беременна во втрой раз скажите как мне будут расчитывать декретные какие года можно брать если я работаю с 2012 года? Но в 2012 году место работы было в другом месте? Спасибо.

У меня такая ситуация в 2015 году была в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком когда расчитывали декретные брали 2014 и 2013 года с 1 января 2017 года я вышла на работу работаю уже почти год сейчас беременна во втрой раз скажите как мне будут расчитывать декретные какие года можно брать если я работаю с 2012 года? Но в 2012 году место работы было в другом месте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение