Как мне говорит работник кадровой службы, с новой должности, новый отчет первых 6-ти месяцев.

• г. Тобольск

Я работаю в администрации муниципального района с июля 2011 года, сразу после учебы в университете. В октябре меня перевели на другую должность (не меняя места работы), в связи с чем мой планируемый отпуск через 6 мес. (с июля) был передвинут. В апреле 2012 года меня снова переводят на другую должность, но по прежнему месту работы, и снова отпуск перенесен. Как мне говорит работник кадровой службы, с новой должности, новый отчет первых 6-ти месяцев. Правомерно ли это, я же место работы не меняю. Так получается я уже работаю 10 мес. без отпуска. И если считать от апреля 6 мс, то я должна уйти в отпуск в октябре. И это получится что буду работать 14 мес... подскажите пожалуйста влияет ли смена должности на одном месте работы на передвижение отпуска... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ст. 122 Трудового кодекса РФ:

"Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. "